5
26

Очередное родительское собрание

Честно, когда слышу, что вызывают на родительское собрание, у меня начинается просто истерика! Вот вчера снова было собрание, проходят они у нас чуть ли ни ежемесячно! Спросите почему кидает в дрожь? Да потому что если собрание, значит нада сдать деньги!

То на подарки воспитателям, то на ремонт актового зала, то на елку в сад и в группу, то еще на что то, даже на лопаты для уборки снега сдавали! Это я уже молчу о том, что при поступлении в сад родители по 500 гривен спонсорской помощи платят, да еще и ремонты делают в группе, бойлеры покупают, а мы даже двери меняли!

Ну так вот, в итоге, теперь надо сдеть по 50 гривен с человека на юбилей садика! Достала эта обдираловка уже до немогу! Кстате с января у нас сад еще и подорожал! Мне вот просто интересно, что же за подарок садику по 50 с человека .в группе их 20, и групп не меньше 10 на сад!

У вас тоже самое в саду? или это только у нас так заведено?

Комментировать от
или
  • Я работала воспитателем в саду. У нас тоже был юбилей садика, и деньги руководство приказало собирать педагогам . Но цель была - шикарный ковер в муз зал. Мол утренники, мероприятия проходят , и все родители будут видеть куда пошли деньги. Было это лет 8 назад, и собирали по 75 грн. 

• Я в родительском комитете и знаю как все сложно со сборами денег. У нас нет каждый месяц собраний, только 2 раза в год, весной и осенью. Собираем один раз деньги по 300 грн с чел на все нужды группы (игрушки, воду, посуду, и др). Если посреди года что то появляется непредвиденное то сообщаем по тел. всем родителям и все сдают, не сразу конечно, но сдают. У нас в комитете 5 человек и если кто то один не хочет сдавать то мы собираемся и все вместе с ним общаемся, на след. день и деньги находятся и извинения. Потому что детки ходят все, а я не собираюсь за свои деньги содержать чьего то ребенка. На юбилей садика это маразм, у нас такого нет, если и будет то максимум что мы подарим так это по букету заведующей и воспитателям в честь праздника, мы своих не балуем сильно. А кто у вас определяет что по 50 грн сдавать на юбилей? Я считаю что это дело каждой группы отдельно как поздравить садик с юбилеем. Я думаю что если собирают такую сумму то должны сказать  что купят за эти деньги для начала, это что то приличное должно быть.

• И в саду было, а в школе теперь и подавно. Это счасье по 50, у нас такие суммы не катируются. 360 на фонд школы, 150 фонд класса, на день учмтеля, НГ, 8 Марта, ДР учителя, ремонты, а сейчас они придумали стенку поменять в классе, или шкафчики сделать для вещей индивидуальные, это при том, что есть общая школьная раздевалка....вообщем стенка будет стоить где то по 500гр. с человека. а у меня обе девочки по годке, ходят в один класс! Мне 1000 сдать нужно? И ремонт в классе хотят сделать. а мы хотим школу поменять...

• Это только начало - потом будет школа, за ней институт. Так уже заведено и с этим надо или смиряться или не посещать детские сады. Я с тремя сижу дома - это гораздо выгодней, чем на каждого сдавать деньги. И болеем редко, т.е. опять же экономия на лекарствах. В школе можно поторговаться, т.к. по сути по закону мы имеем право вообще ни на что не сдавать деньги, спросите у любого учителя.

• У нас давно в школу ходят, в 7 класс. Можем конечно и не сдавать, у нас из всего класса сдают 30-40% остальные просто морозятся. Но ведь деньги не учитель собирает. Учителя у нас наоборот никого отношения к финансам иметь не хотят. Они не имеют права. собирает родительский комитет. И кто сдает, предъявляет притензии к тем, кто сдавать не хочет. Они отчет ведут, и деньги себе не забирают. Но почему они должны сдавать за всех, а ходят то и пользуются все дети. И отношение такое будет...

еще рекомендуем