4
12

Спят усталые игрушки.....А как вы собираете игрушки перед сном?

Говорят, что у кого болит, тот о том и говорит...Вот и я туда же. Милые мамы, расскажите, поделитесь опытом, как вы собираете игрушки со своим ребенком перед сном? Как долго это занимает времени? Каким образом вы уговариваете свое чадо убрать все с пола по своим местам?Жду на ваши советы.

Комментировать от
или
  • Спасибо вам всем за советы. Я это тоже использую, но все еще бы ничего, если не учитывать время начало уговоров и конечным результатом)))))))))));())))))))))))))))))))))))

• Очень просто: один раз предупреждаю: скоро спать, а на полу игрушки валяются - я ночью хожу, вас укрываю - об игрушку споткнусь, упаду и т.д. Если не действует - через 5 минут иду с большим мусорным пакетом и начинаю убирать и приговаривать - это соседу Ванечке, это на первый этаж Анечке и т.д. Сразу действует.  

• Чаще всего я сама собираю игрушки, просто не всегда есть время на уговоры)

• собираем всяко. иногда сам,иногда я помогаю. если не хочет убирать говорю,что я тогда сама уберу и на мусорку отнесу. помогает ))

еще рекомендуем