11
853

Ребенок не хочет уходить из детсткого сада

null

Уже не в первый раз с нами происходит такая ситуация: прихожу за сыном в детсткий сад, а он не хочет уходить домой - надувает губки, обижается и говорит, что еще не наигрался. Первые пару раз я его ждала, давала ему время поиграть, но потом мне надоело, я ведь возвращаюсь с работы, устала, домой хочу, а торчать в садике полчаса пока ребенок "Доиграет" это тоже не выход. С грустью вспоминаю то время, когда сын с радостью бежал мне навстречу и с удовольствием шел домой. Теперь это время позади и никто уже не радуется моему приходу. А у вас были такие ситуации? Как вы поступаете в таких случаях?

Комментировать от
или
  • Ой как мне знакома эта ситуация.Мы пошли в сад в конце июня,мой сыночек настолько маменькин страшно подумать,я с ужасом его оставляла на несколько часов в группе.А сама стояла под окнами и ревела вместе с ним,он в группе,а я на улице.Но прошло примерно месяца четыре и мой сыночек домой вечером идти не хочет и ко мне не идет,как раньше и не обнимает, но и меня не пускает ""Мам ты посиди, а я поиграю"".Приходила за ним в 17-00,а уходили с криками в 18-30,когда уже воспитатель собирался домой.Сейчас мы не ходим в садик 1.5месяца,а сынок каждое утро просыпается и спрашивает "" мы в садик""?Вот какая ситуация у нас.

• Наталья, а почему вы сейчас не ходите в садик так долго из-за чего?

• Мы заболели,еще в декабре,у нас отказала правая ножка.Вроде не падал,не ушибался.Обратились к ортапеду-травмотологу по его линии ничего не было,но поставил предварительный диагноз- РЕВМОТОИДНЫЙ АРТРИТ и направили к ревмотологу,пока ждали консультации ревмотолога заболела вторая ножка,затем ручка и пальчики на ножке,сыночек мой вообще не наступал на ножки сползая с дивана садился на попу и передвигался таким методом.Попали к ревмотологу (предварительно сдали анализы) и тут врач нам сказала что мы его перекормили ""вкусняшками""-сладостями,в этот список еще вошли следующие продукты:магазиные полуфабрикаты,пельмени,колбаса,чипсы,сухарики,вообщем все что содержит красители и консерванты,шоколад и конфеты особенно всякие батончики. Врач привела мне тут пример что вчера мальчик откусил от батончика Марс кусочек и теперь лежит в реанимации,а ботончик отправили на экспертизу и неизвестно что в этом батончике....Для меня эти 2 месяца показались ужасом,а еще везде были выходные с 1-по9января и для меня новогодний праздник был ожиданием "лишбы быстрей прошел"Ну в итоге этот страшный диагноз не подтвердился(РЕВМОТОИДНЫЙ АРТРИТ),а все это на почве аллергии,у нас сейчас строгая диета,пьем лекарства,а через месяц сдадим анализы и на консультацию к ревмотологу.Врач нам разрешит будем опять ходить в садик.Никогда не думала что это так может быть, представляете у меня очень подвижный ребенок и вдруг за два дня по виду стал инвалидом,я его везде носила на руках.Врач сказала что он у вас светленький,а к таким деткам липнет всякая аллергия,нельзя находиться на открытом солнце долго...Вот такие у нас проблемы,так что я в принципе всегда смотрела чем кормлю ребенка я ему сама все готовлю всякие котлетки,ежики,компотики из своих фруктов и ягод.Насобирали ему разных ягод и заморозили,чтобы у него были витамины круглый год.Купила в аптеки бактерии и переидически делаю ему свой кефирчик и творожок,а из творожка ему делаю йогурты со своими ягодами.Вообщем где-то недоглядела или очень чувствительный к аллергенам.Написала вам целый роман,это просто боль,крик души.Вот с вами поделилась,может и вы будите придерживаться таким диетам-без конфет,колбасы сосисок,сухариков и чипсов,пельменей и котлет,лучше постоять подольше у плиты во имя здоровья своих детеок и близких.

• Какой кошмар, я просто в ужасе от вашей истории. Вы так спокойно об этом написали, я бы наверное вообще места себе не находила. Не знала что такое может вообще быть. Сейчас вообще не знаешь чем детей кормить. У меня сын попросил помидор и огурец, а сейчас ведь зима, я купила в супермаркете. Попробовала помидор перед тем как дать, а он горький на вкус. Вот и думайте, что там внутри. И чем вообще детейй кормить. А как вы ежики готовите? Я все хорчу научиться не умею. А сейчас ребенок ваш как себя чувствует?

• Не совсем спокойно писала,я просто немножко успокоилась.Просто Димке стало хорошо,мы на диете и пьем таблеточки.Он маленький но после той боли понимет когда ему говоришь что это кушать нельзя будут ножки болеть,и он не просит это.А ежики я делаю так: покупаю куриную грудку и говядину,прокручиваю на мясорубки,пропорции на глазок,добавляю туда соль,отваренный рис до полуготовности и мелко рубленную коротенькой соломкой капусту предварительно немножко отваренную,и пару тройку столовых ложек муки и2-3 яичка,муку кладу чтобы при тушении они не распадались.Затем все потихонку перемешиваю и делаю маленькие круглые котлетки.Обжариваю их  по 2-3 минутки с каждой стороны,складываю в кострюлю с толстыми стенками типа утятницы,предварительно пассерую овощи на сковородке минут пять: лук и морковь(мы любим много овощей поэтому кладу много) добавляю водичку в сковороду(воды с овощами должно быть столько,чтобы она закрала наши ежики)  тушу минут пять,а затем заливаю этим наши ежики( в этот бульон можете положить соль и специи по вкусу) и тушите минут 10-15,чтобы рис в них доварился.Так как маленький ребенок я не стараюсь класть туда специи,взрослые члены семьи кладут себе в тарелку всякие перцы и травы.Может это блюдо называется у других по другому,а я называю ежиками,потомучто настоящие ежики делаются без риса и капусты из одного мяса,а мои называются ленивые голубцы.Я готовлю всякие,когда мяса маловато делаю ленивые голубцы.Вообще для ребенка я делаю постоянно из куриной грудки котлетки,а чтобы они не были сухими я в фарш всегда прокручиваю отварную капусту совсем немножко,чуть чуть булочки,лук и яичко,соль.Он у меня всегда просит котлетку.А еще я посадила в горшочек на окне огурцы сорта Зазуля,в начале апреля ждем урожай,я сейчас не покупаю свежие огурцы и помидоры,едим пока свои маринованнованные,а в конце апреля я буду высаживать рассаду огурцов в грунт под пленку на свой огород.

• Спасибо, что научили меня готовить ежики. А я вам тоже расскажу наше любимое блюдо - запеченная рыбка с овощами: филе рыбы (я беру пангасиус, она достаточно жирная) - немного солим и режим на кусочки, на сковороде обжариваем лук и морковку, потом все это вместе с рыбкой выкладываем в жаропрочную форму. А потом в микроволновку на 20 минут или в духовку на 30 минут. Очень вкусно и полезно!

• Ой я даже не слыхала про таку рыбку,нужно на рынке посмотреть,Может эта рыбка не везде есть, если так то ведь ее можно заменить на любое другое филе которое подойдет для питания ребенка. Спасибо мы вообще очень любим рыбу,особенно нашу речную щуку, карпа, толстолобика, знаешь наверняка что в этой рыбе нет никакой гадости.Она конечно костлявая по сравнению с морской но ничего ребенку я делаю из щуки и толстолобика котлеты.Вообще сейчас зимнее время авитаминоз и я начала давать ребенку рыбий жир по одной дражже с утра во время еды.

• Ой, а я тупанула купила ребенку рыбий жир жидкий, так он кривится пить не может, мне и самой противно, надо купить драже и правда и не мучаться.

• Да он сейчас с разным вкусом,правда сама не пробовала не могу забыть его с детства.Только пусть ребенок его глотает целиком не разгрызая.

• Ой, это проблема, глотать мы пока не умеем, но я пожалуй куплю попробую.

• Алена, ну что вы, он очень радуется вашему приходу, просто, вероятно, заигрывается. Потому что в течение дня различные занятия, сон, а вот, как раз под вечер, детям дают возможность играть в свое удовольствие. Я когда-то работала в детском саду, так некоторые детки с утра отчаянно рыдали, вцепившись в маму, а вечером вот также не хотели уходить. 

еще рекомендуем