23
85

Ветрянка

В саду у одного ребенка оказалась ветрянка, узнали вчера. Сегодня пока новых заболевших детей не прибавилось. Я понимаю, что переболеть лучше в детском возрасте, но так же не хочется. Девочки, а может такое быть, что не обязательно все заразятся ею? Или это уже неизбежно? И еще, может, есть какое-то средство, что-то, что можно сделать сейчас для предупреждения болезни.

Комментировать от
или
  • Вы знаете не факт что ваш ребёнок может заразиться сейчас. У нас в саду тоже дети болели ветрянкой и мы специально приводили сына чтобы он посидел рядом с этими больными детьми, но он так и не заразился как на зло. Мы хотели чтобы он побыстрее переболел её, тем более была зима на тот ммомент. В общем он заболел её помому через три - четыре месяца после этого. 

• Я сама жутко боюсь ветрянки - хотя все говорят, что лучше ею переболеть в раннем возрасте.

• Может. У нас в том году ветрянка была в группе, а мы не заболели.

• Может, что не заразится. Но лично у меня есть пару знакомых, которые наоборот водят детей к знакомым с ветрянкой, чтобы переболели в детстве. Она ведь так легко переносится! Пусть лучше сейчас, чем потом с опасными последствиями.

• Я тоже не болела ветрянкой,поэтому может и такое быть,что вы ей не заболеете!!

• Может просто ребенок переболеет ею в легкой форме и будет пару вавок, но потом он все равно будет болеть по полной.

• Я считаю что не надо ничего делать для предупреждения болезни, пусть переболеет в детстве, так как у меня недавно друг переболел ветрянкой и она у него проходила в очень тяжелой форме, даже в больницу попал.

• Да, а моя подружка в 22 года переболела. Ничего такого не было опасного. Просто сыпь везде и всюду, она, бедняга, из дому ни ногой.

• Чем раньше переболеет тем легче перенесет.Для предупреждения уже скорее всего ничего не сделаешь.

• Да я все понимаю, что лучше в детстве переболеть, но как представишь... Поэтому и не сильно жажду. 

• к нам наоборот приходили подруги с детьми в гости, когда мы ветрянкой болели, чтобы заразиться и переболеть. Дети ее спокойней переносят, а вот если во взрослости подхватит - до летального может дойти

• Я думаю, что уже ничего не сделаешь, но ветрянкой лучше переболеть в детском возрасте! У нас тоже так было, мы продолжали ходить в детский сад, пока все дети не переболели!

• Я в детстве переболела ветрянкой, а моя мама не болела...и сын мой пока тоже.

• У нас в садике была такая ситуация. сначала заболел один ребенок, через 21 день еще несколько человек. Потом все выздоровели и детки вроде больше не болели, но через полгода опять повторилась, и тут уже вторая половина группы переболела. Так весь садик переболел ветрянкой. Чем меньше ребенок, тем проще он переносит эту болезнь.

• я не болела ни одной детской болезнью, мой 7 летний сын тоже.

• Я тоже никакими болезнями не болела, когда сын бобел ветрянкой - я с ним сутками напролет и в обнимку и в полном контакте с болячками - слава Богу не заболела. Еще сын болел атипичной краснухой, я вроде тоже цела пока

• вот это да! а мне сказали что я ну по любому заболею! и никуда мне от этого не дется(( не хотеось бы.

• Вот-вот, нам также так сказали, и теперь я с энтузиазмом по 20 раз на час рассматриваю ребенка на предмет появления сыпи.((

• у нас в школе ветрянка, пока вроде бы держимся! но кажый день забирая из школы - боюсь что увижу сыпь(

• инкубационный период 21 день. пока период не пройдет искать бесполезно. и еще некоторые дети переболевают в скрытой форме - и у них просто ветрянки не заметишь.

• Серьезно?shok.gif А как же тогда можно определить, болел деть ветрянкой или нет?

• честно сказать не знаю. знаю что она может протекать бессимптомно, и от этого "иммунитет", детки переболели - а мы не заметили

• А что это за заболевание такое-апатичная краснуха?Я и не слышала о таком.

еще рекомендуем