8
496

Черный налет на зубах у ребенка

null

Мамочки, отводила сегодня ребенка в детский сад, и разговорились с мальчишкой из сынкиной группы, смотрю ребенок разговаривает со мной, улыбается, а у него черный налет на зубах. Кто знает, что это такое? Как с ним бороться с этим черным налетом... Хотя в принципе, мне больше интересно, что надо делать, чтобы такой черный налет не появился? Жалко, что сейчас детстких стоматологов при детских учреждениях нет. А помните в школе был даже стоматологический кабинет, и зубы могли запломбировать прямо в школе во время урока. А теперь услуги стоматолога платные. А детский стоматолог вообще на вес золота. Насколько мне известно, то такой черный налет появляется на зубах, когда ребенку зубы серебрят. Но вот для чего их серебрят? Короче, я в шоке до сих пор от увиденной красоты на зубах мальчишки в детстком саду. Интересно было бы поговорить с мамой, но я же не могу тупо спросить: "А почему у вашего ребенка черный налет на зубах?"

Комментировать от
или
  • У нас еще в 4 года появился кариес (вот откуда, а? конфеты видят по большим праздникам), посеребрили 2 зубика, чтоб не расползался, страшненько конечно выглядело, но зато остальные зубы целы. Наконец эта "красота" выпала! Отращиваем новенькие, коренные

• О, Аня, хоть кто-то кто разбирается в том, что такое серебрить зубики. Я думаю кариес немного зависит от наследственности, это конечно, не научно, но есть дети которые конфеты трескают в больших количествах, а кариеса нет.

• у нас папа с проблемными зубами, разве что действительно наследственое pardon.gifЯ, честно сказать, не разбираюсь. Стоматолог сказал - надо, мы кивнули и сделали. Дырочки еще в таком неудобном месте появились, спереди на зубках, пломбировать проблемно, не лечить тем более нельзя. Зубки моей старшенькой это моя головная боль. Когда стали расти коренные - молочные еще не выпали, как то раз моя красота подходит, и говорит - мама, у меня зубы как у акулы, в два ряда. Мы бегом к стоматологу сдаваться! Так и дергаем молочные, сами выпадать не хотят

• И так бывает. Все-таки с детками не скучно, пока вырастут мама всю энциклопедию болячек изучит.

• Алена, у нас сосед ский мальчишка 5 лет - у него все зубы посеребренные. Был страшный кариес, зубки гнить начали. Ему посеребрили - смотрится страшно конечно, но по крайней мере кариес дальше не идет. Кариес конечно штука непонятная - но мы сыну в 6 месяцев дали щетку детскую в руки и купили зубныю пасту 0+, с тех пор каждый день чистит. Еще мы не давали соки, липтоны всякие, газированные напитки, конфеты и вскяую химию. Зубки отличные, а у того мальчики в питании присутствуют все перечисленные напитки и продукты - и я не удивлена его зубам. У них вместо воды - кола, вместо компота - буратино, вместо печенья - чипсы. А вместо зубов закарючки. 

• Кариес это ужасное заболевание, а у нас закончилась зубная паста, надо срочно купить, а то детенышу нечем будет зубки чистить.

• А может у ребенка просто зуб портится? От сладкого, да и наследственное может быть. Но все равно нужно обращаться к стоматологу, вряд ли сам что-то сделаешь в этом случае. Знаю, что серебрят зубы в начальной стадии кариеса, чтобы сохранить зуб.

• А я не знала, что серебрят, чтобы защитить от кариеса. Именно от этого зубы становятся черными, и у некоторых девочек видела такое.

еще рекомендуем