5
2050

Прогулки в детском саду

null

Сейчас моя младшая дочь ходит в ясельную группу, и пока они на улицу, на прогулки в дестком саду не ходят. Начнут гулять только весной.

Потому что детки маленькие и пока их всех оденешь, то уже и все время выйдет)) Да и одни уже одеты, а вторые только начинают одеваться, получается, что дети парятся. Даже с помощью "своей" нянечки и пришедшей с другой группы процесс однозначно затягивается.

А потом их надо как цыпляток, таких неуклюжих в своих костюмчиках, свести на улицу по ступенькам, что тоже чревато. Поэтому мы, родители, спойконо относимся к тому, что пока прогулок в детском саду нет, нагоняем прогулкой по дороге домой из сада.

Да и сейчас морозы у нас такие стояли, что и старшие то группы не всегда выходили погулять. Хотя помню, несколько лет назад  у нас было обязательное условие в садах, гулять хотя бы по 15 минут даже при температуре -40. Конечно воспитателям было неудобно, потому что даже старшие дети пока оденуться, немало времени пройдет, а потом на 15 минут их выводит, а потом обратно возвращаться и раздевать. Так сборы-раздевания больше времени занимали, чем прогулка.

Конечно, родители, да и воспитатели взбунтовались!

Сейчас нормы стали человечнее, и детей при температуре ниже -20 на улицу не выводят

А как у вас обстоит дело с прогулками в детском саду зимой?

Комментировать от
или
  • У нас также при  минус 15-20 уже не выводят. 

• Так ест же нормы температурные при которых выводят детей на прогулку,у нас в саду яселки не выходили когда было больш е -15,а так всегда гуляют,конечно -40 у нас не бывает)

• Юлечка привет, мой младший сыночек пошел в сад в конце июня,летом-осенью мы ходили на улицу, а сейчас конечно нет.Очень жаль,когда мои старшие сыновья ходили в сад то они ходили на улицу зимой,было очень весело строили горки,фигурки и поливали их цветной водичкой.Забирая вечером их из садика мы еще долго гуляли на площадке в садике.Будем ждать весны.

еще рекомендуем