10
21

Детский сад и детское здоровье!

Уважаемые мамы, подскажите, раскажите, как у ваших деток обстоят дела с частыми простудными ( и не только) заболеваниями? Как часто ви болеете или не болеете вообще. Каким образом вам этого удается достичь?

Почему я решила создать эту тему? Опять - таки, все о наболевшем, по типу, что у кого болит....

Дело в том, что мой сынишка начал ходит в садик с августа месяца прошлого года. Где-то месяц все было почти нормально. А вот с конца сентября и по сегодняшний день - непрерывные истребления медикаментов, если не ОРВИ, то острый бронхит, если не бронхит, то гнойная ангина,которая впоследствии продолжается стоматитом, то конъюктивит.Вот и сегодня нас отправили на больничный с диагнозом "острый бронхит", хотя в этот вторник выписали после ОРВИ.А уже в среду мы стали больше кашлять, поднялась снова температура и т.д.

Комментировать от
или
  • А мы ходим с конца сентября.2-3 дня в сад ходим-неделю-две дома сидим.один раз уже в больнице полежали с ларингитом.вот в пятницу опять пришлось вызывать врача после трёхдневного похода в сад.врач посоветовала попринимать Бронхомунал курсами.вылечимся, попробуем этот препарат.

• Простудными заболеваниями мы всего 2-3 раза болеем,мне кажется это от иммунитета зависит

• Ой у меня это тоже больное,мы пошли в садик в конце июня,походили1,5недели и начали болеть собрали все болячки и это все было примерно до середины декабря вообщем полгода,после нового года мы пока не ходили в садик,решили побыть дома до конца февраля.Хочу немножко чтобы мой Димулька укрепил свой имунитет и отдахнул от таблеток.Мы сейчас много гуляем,ну скоро пойдем в садик и я боюсь представить что мой ребенок опять заболеет.

• Мы тоже болеем, я писала, что после недельного лечения, выписавшись, мы на следующий день лежали с температурой,вновь появившиися конъюктивитом, да еще и стоматитом. Когда появились у врача, она констатировала острый бронхит", хотя с "чистой совестью" выписывала нас. Врачи у нас участковые....

• Мы тоже с августа в сад ходим..Месяц ходим-месяц дома..И это до бесконечности((Я устала уже..Сейчас как раз заболели((

• Хорошо, когда еще обстоятельства позволяют "сидеть" на больничном. Хотя вы можете все возмутиться на счет обстоятельств.Вы знаете, я бы с радостью и 2 месяца оставалась на больничном, но мне его никто не даст, во - вторых, уволят. А деньги зарабатывать надо. Вот и получается, что родная мама, а поступаю как мачеха, в самом плохом понимании этого слова. В этот раз я сказала, пока ребенок полностью не вылечится, никакая работа меня не интересует!

• Мой племянник когда ходил в садик постоянно болел...и ничего с этим поделать не могли...неделю ходил в садик, и две недели сидел на больничном.

• Классно, что профилактика и т.д. Вот у нас с этим как-то проблемы.Не скажу, что сын до садика часто болел, но сейчас он постоянно в этом состоянии.Когда кашляет или спит ночью, когда я слышу, как ему тяжело дышать носиком, у меня сердце кровью обливается.Я уже не знаю, как ему помочь.

• Не скажу, что часто болеем, но все таки болеем. У нас в саду хорошую профилактику делают, витамины, чай из шиповника, закалка, лук, чеснок постоянно.

еще рекомендуем