2
89

Поломанные игрушки в садике

У нас вот такая случилась история. Хочется послушать мнение со стороны. Позавчера вечером мне позвонила мама ребенка, который ходит с моим сыном в одну группу, в садике. Она мне позвонила и проинформировала, что они купили своему ребенку очень долгожданную игрушку, которую малыш принес незамедлительно в дет. садик (хотя нам строго-настрого запрещают приносить с собой игрушки, чтобы не возникало вот таких проблем). А мой сынишка по случайности ее сломал, и  теперь я должна вернуть полную стоимость игрушки.

На что я согласилась выплатить лишь половину. На что мне мама ответила, как так - им же придется покупать за полную стоимость игрушку.  Я справедливо ответила, что нас неоднократно предупреждали, что носить в садик игрушки домашние нельзя, а они принесли на свой страх и риск. Вообще длился наш диалог с ней  минут 30-40,потом мамочка свернула разговор, давая понять, что на этом все не закончится. Я позвонила нашей воспитательнице и она сказала, что от этой ситуации в шоке,  я ничего ей не должна, ибо опять же - не раз говорилось "чтобы дети не носили ничего из дома..."

Тут я подумала, а какая же была игрушка, возможно, она не стоит запрашиваемой суммы? Наверное, следовало бы спросить у нее чек, а если его нет, то и следовательно платить не нужно?

Какое ваше мнение, уважаемые родители, кто сталкивался с подобной ситуацией??

Комментировать от
или
  • У нас в садике на самом первом собрании было сказано, что за игрушки которые приносят дети никто отвечать не будет. Жалко - не приносите!

• Да уж ситуация,но ваша воспитательница права. В Дет. сад лучше вообще не приносить домашние игрушки..я бы не стала ничего платить

еще рекомендуем