4
374

как научить ребенка кушать в детском саду!

немогу справиться с дочей, ей уже почти 5 и не как не ест в детском саду! молоко она не признает вообще, из каш только гречку и как быть не знаю! но дома кушает хорошо но пару раз в день, может ей хватает ине стоит заставлять в саду!?

Комментировать от
или
  • Я в садике работаю.Хочу рассказать о своих детках(сейчас у меня с 2-3 лет)есть детки, которые всегда всё съедают,есть которые едят выборочно.Но и у тех и у других бывают периоды,что они вобще за весь день почти ничего не едят.Спрашивала у врача,почему так происходит.Врач лишь плечами пожала.Ситуаций разных полно.М.Б заболевает или протест у ребёнка на что-нибудь, или просто в данный момент не хочет есть.Взрослые же тоже едят тогда когда им хочется,а не по какому либо режиму.Ребёнок голодным никогда не останется.Так что не переживайте сильно,а главное не зацикливайте себя на этой мысли.

• Ребенок себе не враг и если не ест значит хватает. Голодом никто себя морить не будет.

• А у меня наоборот! Как с галодного края! Уплетает всё, что не дай

• Если ребенок не хочет,зачем его заставлять?Я своего не принуждаю.Проголодается-поест.А если не голодный-значит не стоит заставлять.

еще рекомендуем