На санках в детский сад
29
2

На санках в детский сад

null

Дорога до детского садика у нас занимает пешком минут 15-20, это если детским пешком. Взрослым идти минут 10. Вроде, совсем не далеко.

Но все равно пользуемся санками-посадил детку и повез. И время в пути сокращается, и на руках не нужно тащить маленького бегемотика. Конечно, большинство родителей возят ребенка на санках в детский сад..

А у нас еще плюс в том, что наши санки-по типу коляски. То есть они с жесткой ручкой, и их надо толкать перед собой.

null

Местность у нас весьма холмистая, и даже если часть дороги идет под уклон, то оставшийся путь будет однозначно в горку. Так вот, толкая эти санки перед собой на максимально возможной скорости, а иногда по пути распевая веселые песни, я получаю отличную физическую нагрузку и развиваю дыхалку. И выносливость. Так что санки я очень люблю.

Но вот есть у нас нюанс.

Санки нельзя оставлять в садике, потому что правилами противопожарной безопасности запрещено захламлять входы-выходы и вообще помещения.

На самом деле, рядом с группой нашей есть маленькая самосделанная хозяйственная кандеечка, огорожена часть крыльца. Но там хранятся уличные игрушки аж трех ближайших групп, и если ставить туда санки, то игрушки доставать оттуда хлопотно и неудобно. Так что и этот вариант отпадает.

Вот и приходится привезти ребенка на санках, а потом с этими санками мчаться домой, чтобы их там оставить. А  работающим родителям еще и после работы заходить домой за санками, а потом в детский сад. А если кому-то надо в больницу? Или в какое-нибудь госучреждение? Да мало ли дел бывает утром у взрослого человека, тем более родителя.

Вот сегодня мне пришлось с санками наперевес мчаться на фитнес. Хорошо хоть, все относительно недалеко, и не пришлось таскать их по автобусам да микрикам.

А у вас есть похожие проблемы?

Комментировать от
или
еще рекомендуем