7
92

Больные дети в саду!!!

Девочки, если честно уже просто нет сил!!!!! В сад приводят детей с зелеными соплями и жутким кашлем. Из-за этого из 30 детей в группе 8!!!!! Ну где это виданно?! И мы опять слегли с бронхитом! Ну зачем мне это надо?! Конечно, оставлять это как есть родители не намеренны и пишут коллегиальное письмо на имя заведующей сада, чтобы торжественно вручить на родительском собрании. Только вот в эффективности этих действий я лично сомневаюсь.

Если у вас в саду были подобные проблемы, поделитесь опытом: как их решали? Какие меры предпринимали? И дало ли это результат?

А то я уже задумываюсь о том, чтобы вообще не водить его в сад.(((((

Комментировать от
или
  • Такие вопросы надо решать с детсадовской медсестрой.В ее обязанности входит утренний  осмотр ребенка и ней лежит ответственность за вспышки массовых заболеваний в группе!

• А у нас в саду случилась такая вот ужасная на мой взгляд ситуация. Я работаю воспитателем. Вот допустим в четверг вызываю родителей чтобы забрали ребенка так как у него температура 35 и 2 сильно болит голова плачет рвота была два раза. Ну значит приехали, забрали и на завтра в пятницу быстренько в приемную группу он один по лестнице поднимается. Я спрашиваю где родители, он мне говорит, что привел папа  и уже уехал. Сам кашляет, насморк. Вчера только такое было. Не положено такого ребенка без справки от врача брать. Я срочно звоню родителям, у обоих иелефон недоступен. Ну и что делать? звоню заведующей  сада, объясняю ситуацию, она только мне говорит ну что поделать если такие родители? Главное, такие родители думают, что закинули больного ребеночка в сади и все умыли руки. И  еще телефоны отключили и не думают что если что случится мне придется вызывать скорую со всеми для них последствиями....А там уж заинтересуются как больной ребенок попал в сад и где родитель....

• ооооо,как мне это знакомо!!!!!Мы  пошли в садик 3 месяца назад и до сих пор вылечиться не можем.Родители приводят детей БОЛЬНЫХ.Воспитатели жалуются говорят:"Утром детей сажаешь на горшок у них свечки с попочек вываливаются ".Это как получается у ребенка темпиратура ,она ему свечку в попку и досвидос .Кошмар !!!!!diablo.gifчто это за родители!!!!!!!Теперь как только поправимся хочу наведаться к заведующей ,посмотрим,что она скажет

• Вам можно посочувствовать, но не водить ребёнка в садик - не выход. В садике ребёнок всё-таки привыкает к общению, быстрее развивается, занимает определённую роль в колективе. В дальнейшем в школе будет легче адаптироваться. Вам нужно собрать родительское собрание и сразу с родителями и администрацией садика решать этот вопрос. 

• У нас видимо боле сознательные родители. Как только ребенок заболел - в садик никто не ведет. Но все равно все постоянно болеют.

• Ох дорогая, Юлия! Я думала это только у нас такие проблеммы, а как оказалось я не одна. И у нас так было, и обратилась у нас одна родительница к директору и вроде бы запретили временно водить больных детей, но не прошло и месяца, в самый пик заболеваемости и снова наша группа наполнилась, сопливыми и кашляющими деньми! Так что держителсь и вырабатывайте иммунитет!

еще рекомендуем