Занятия в яслях с детьми до 2х лет
Я здесь:
41
1478

Занятия в яслях с детьми до 2х лет

Наконец-то у наших «ясельников» начались занятия. И меня конкретно заинтересовало, ну как можно проводить занятия с детками, многим из которых еще и двух то лет нет, и их 15-20 человек, на одного воспитателя и одну нянечку.

null

Первое занятие у них прямо с утра, после завтрака. Причем деток делят на две группы. Занятия, на самом деле разные, и очень короткие-минут на 10. Так как занятия только начались, то они представляют собой игру. Например, воспитатель рассказывает-напевает потешку, и изображает что-то, а детки за ним повторяют. Или рассматривают животных, учат их название, части тела. Будут изучать состояния погоды -пасмурно-солнечно-холодно-морозно-тепло-ветер. Цвета-когда показывают разные предметы одного цвета.  

Разучивают песенки с движениями, конечно, это еще не танцевальные движения, но кое-что изображают. Есть еще забавные занятия на артикуляцию, то есть развитие речи, когда детки повторяют за воспитателем разные звуки, даже те детки, которые еще пока не говорят.

Складывают-выкладывают небольшие предметы, это помогает развивать внимание.

А вообще, конечно, львиная доля усилий приходится на обучение гигиеническим навыкам и навыкам еды. И тут, я думаю, большую роль играет еще и чувство коллектива, когда детки смотрят друг на друга и учатся друг у друга, например, ходить на горшочек или самостоятельно кушать за столом.
 

Комментировать от
или
  • Сладкое маленькое время, которое у нас осталось в воспоминаниях.

    • Да ладно,  у тебя еще будет возможность это вспомнить! drinks.gif

    • Ну не перестаю восхищаться вашими садиком.А фотка оттуда? или в тему взята?

    • У нас тоже проходят такие занятия, но вот первым делом, когда дети приходят в детский сад, они бегут мыть руки, так еще и не просто, а как положено мылят и трут, а потом только смывают!!!

    • Да, фотка с просторов тырнета)) НО у нас тоже воспитатели отличные!

    • Моя кнопушка вообще не моет руки без мыла. Где бы мы ни были, она обязательно мчиться руки с мылом мыть!

    • Какая умничка. Нас тоже этому искусству в саду обучили

    •  У меня почему то оба очень любили мыть руки прямо  с самого малого возраста. Иногда это сииильнА хлопотно((

    • У нас колонка дома сразу кипяток включает, так что это не только хлопотно, но и опасно. У меня Маня на всякий случай круглый год руки холодной водой моет, если сама.

    • У нас в морозы так)) давление и температура сильно увеличиваются,так брызги воды аж шипят на батареях!

    • Ничего себе. так ведь и обжечься можно. Детвора не страдает? Или вы экраном закрываете?

    • Это в ванной так, там батарея высоко, полотенцесушитель в смысле, так они не достают))

    • Зато белье сушить, наверное, одно удовольствие.

    • Ну да, эффект разве что не мгновенный)))Есть даже опасение, что подпалины могут случиться)))))))))))))))))

    • Ничего себе отопление у вас. А в квартире жарко?

    • История в тему. Знакомый купил электрический полотенцесушитель, повесил на стену под потолок. Говорит: "Захожу в ванну, а они (две дочки) на нем, как обезьяны сидят "Папа, куку!" "

    • Нет, вот к сожалению в квартире не жарко А иногда дажеоткровенно прохладно.Особенно если долго за компом сидишь))

    • Ой-ё! Похихикала, как представила))) Греются наверно, еще бы по баначику взяли)))

    • Зато простуда липнет меньше к тем ,кто в свыжих комнатах обитает, а не в душных и жарких. Мне вообще кажется, что вы там все такие закаленные ))

    • Да в принципе, мы все болеем Мы не столькозакаленные,сколько привыкшие)) а в прохладнойкомнатедействительно легче как-то,и дышитсяи двигается))

    • Жара делает вялым и сонным. Поэтому лето называют мертвым сезоном.

    • А мы вот наоборот летом оживаем, все на улице, многие на природе, страемся солнышком запастись))

    • Я имею ввиду общественную жизнь, всякие культурные события. Летом же а городе практически никого нет.

    • Да у нас город практически в лесу)) так что мы все в городе летом))

    • Некуда  деться с подводной лодки? А бежавших лесники находят и возвращают ))

    • Ну кстати, в пожароопасный период действительно, в лес не пускают, и грибников-ягодников-рыбаков в город заворачивают))

    • А долго у вас длится пожароопасный период? До города не доходят пожары?

    • Пожароопасный период-когда у нас вдруг жара и сушь, и онии дольше недели..Пока додьне пройдети не затушит все это безобразие))

    • Ну судя по твоим описаниям погоды, у вас это бывает редко.

    • Каждое лето бывает точно. Иногда неделю стоит жара, начинаются пожару, и все заволакивает дымом. Солнца почти не видно, духота, и пасмурно от дыма..Солнце как красный фонарик висит cray.gif

    • Ужас. И как вы спасаетесь? В домах сидите? Или в респираторах ходите?

    • Да ты знаешь, просто ходим))) Видимо мы и правда уже мутировали)) Мороз под 40 переносим, дым сплошной...))))))))))

    • Вы супер-люди. А супер0способностей у себя не обнаруживали еще?

    • Обнаруживали...Как только дети родились-так сразу и обнаружили)) Такие же, как и у тебя)))))))))

    • Не скажи. Поскольку дети все отличаются, значит, и способности у родителей у всех разные. Я, например, умею спать стоя, а сейчас со слингом шнурки завязывать.

    • Ну что я могу сказать, мать..Ты меня дюже переплюнула..Ты еще больший мутант)))))

    • Я все пытаюсь сидлой воли себе третью руку вырастить ,но пока не получается.

    • Может, место неудачное для третьей руки выбрала? попробуй другое)))))))))))))))

    • Да везде уже пробовала. Не растет. Она мне в принцыпе в любом месте н ужна ))

    • Коза какая)) Ты ей жизнь дать хочешь, а она еще и кочевряжется rofl.gif

    • Да. У ноего организма свои идеалы красоты. Он их со мной не обсуждает.

еще рекомендуем