26
3998

Новогодний утренник в яслях

null

Вот уже и скоро Новый год. Не так давно у нас было родительское собрание в детском саду. В числе прочих вопросов обсуждали и Новогодний утренник в яслях, куда наши детки ходят.

Особенность в том, что детки еще маленькие, самым старшим, как например нашей дочечке, будет 2г2 месяца. А есть и 1 г 1 мес, 1 г 8 мес. , то есть совсем маленькие))

Я даже специально залезла в Интернет, посмотрела сценарии утренников для яслей, но там все сценарии с Дедом Морозом, и, как ни забавно, со стихами, которые должны рассказывать сами детки)).

Понятно, что для малипусиков это не вариант. Поэтому было решено, что Дед мороза не будет, а будет только Снегурочка и зайки, и сам утренник займет минут 15, много 20. И состоять он в основном будет из песенок и хоровода)).

Конечно нас, родителей, туда не пустят, так немедленно начнется бегание к маме-папе, а у некотрых деток и слезки.

Но, чтобы такое событие, как первый Новый Год с детском саду, не прошёл мимо нас, мам и пап, решили пригласить фотографа. Съемка, конечно, будет сюжетная, потому что постановочная, как вы понимаете, нереальна)).

И подарки решили тоже не делать. Если дарить подарки утром, а утренник будет в 9-10 утра, то малыши могут и поссориться, и потерять и поломать их. А если отдавать их вечером, когда их придут забирать родители, то уже и смысла в них как бы нет)).

А вы уже обсуждали, как пройдет Новогодний утренник в вашей группе?

Комментировать от
или
  • У нас дети в яслях  с года до трех лет, конечно родителей не пускаем, но, чтобы не переодели ребенка - такого не было. Снимаем сами. И сразу несколько человек, потом сравниваем, у кого удачнее.  Стараемся, чтобы каждый ребенок попал в кадр, ловим моменты - глаза, устремленные на елку, ручонка, протянутая к шарику,  общение с героями, как попками под музыку трясут - это все очень важно!!! Родители понимают и поддерживают.

• Мы сами делали -один раз только для своих.

• ДДДДДАААААААААААа, это вообще, ни в какие ворота не лезет, ну как это не одели?А они хоть причину назвали? Я бы разнесла группу. Тем более, что только ОДИН ребенок был не одет. Девочки здесь писали о том, что не уверенны, что оденут правильно ребенка. Вот и я тоже думула, думала, как бы показать, как правильно одевать шапочку (сын гномиком был), даже сняла на телефон, чтобы показать воспитательнице, а в утренней суматохе, переодевая ребенка и торопясь на работу, я все забыла. И в результате шапочку не натянули на ушки, торчали, ужас какой )))))))))))))))))))

Но это не так меня расстраивает как съемка утренника. По словам родительницы нам должен был снимать профессионал. Когда я спросила у воспитательницы:"Как там съемка?" "Все хорошо, снимал оператор со всех ракурсов, даже успел сто раз наклацать фоток." Ну я, грешным делом, и подумала, что все ок. Когда мы забрали с сыном диск, так сказать, снятый профи, я думала, что до утра не доживу. Снят утренник был только с 1 места, видны, в основном, спины, профиль детей, иногда лица, сложилось впечатление, как будто он снимал на стульчике сверху вниз, напротив окон. Спасибо небесной канцелярии, что не было солнца, а то вовсе деток не было бы видно. Не буду долго писать, скажу одно, что профи совсем не профи, как оказалось. А ведь это первый в жизни новогодний утренник у детей, "дубль два" не будет. Испохабили как только могли. кстати, говорящяя голова Деда мороза говорит:"Привет, малыш, хотя ты уже не малыш...... Я - Карлосон...." Ужас!!!!!

А вот на счет родителей на утреннике скажу.Как маме мне ооооочень хотелось посмотреть не в щелочке даже, а быть рядом с ребенком, одевать его к утреннику, с работой как-то разобралась бы, но , послушав множество мнений о том, как мамы были рядом и утренники были испорчены, я не уверенна, что все наши дети одинаково спокойно отреагировали бы на это все.

• У нас были  подарки, но новогоднее платье нам  не надели.Родигелей  в ясли на ёлку  не пускают.Чтобы дети  не волновались ведь некоторые даже очень расстраиваются.Так вот я  т. е.  мама оставила в шкафу новогодний наряд  ,ещё раз переспросмла надо ли переодеть ребёнка? ответили- не надо мы сами.НО  ЕЁ ОДНУ НЕПЕРЕОДЕЛИ.Было очень обидно мне  маме которая  заране готовила наряд на праздник. А как бы вы родители отнеслись  к  такому?

• Да конечно это обидно, как-же так? Нам так наоборот сказали, чтобы мы сами одели деток.Но у нас попроще было, утренник назначили прямо с утра, в 9 часов. Так что привели-и сразу одели))

• У нас будут подарки, тоже утренник рано, просто положим их в шкафчик!!!

еще рекомендуем