4
0

​Дочка рисует всегда красками темных цветов

Даже и не знаю проблема это или нет, но моя дочь любит рисовать только черными, коричневыми, сними красками, даже в большей части именно черными.

Я как-то раньше не обращала особо на это внимание, но как-то разговорилась с другими мамочками, и у них такого нет.
Обычно темные оттенки выбирают депрессивные люди, у меня лично темные цвета с каким-то негативом ассоциируются.
Так вот я не знаю, стоит ли мне переживать по этому поводу? или это нормально? Какими красками рисуют ваши дети?

Я еще начиталась ужастиков в Интернете, но правда кто что пишет, кто говорит что ничего страшного в этом нет, а кто-то, что нужно срочно бежать к психиатру.

Комментировать от
или
  • Тут вам ответит только психолог на этот вопрос) Ему виднее.

• У нас был период, когда дочка рисовала только темными цветами. Просто понравился черный цвет, потом все прошло, ни к кому не обращались.

• Я бы на всякий случай сводила к детскому психологу. Лучше проконсультироваться со специалистом, чем что-то упустить в воспитании.

• Если вы так переживаете, покажите рисунки детскому психологу. Они умеют такие вещи расшифровывать

еще рекомендуем