8
0

Обязательно ли ребенку уметь читать поступая в 1 класс?

Подруга вчера так жаловалась мне , что ее сын никак не хочет учится читать . Вроде и буквы все знает , а вместе их читать не умеет . Но в сентябре ему уже в 1 класс! Вот она и переживает . Финансовой возможности пойти на индивидуальные занятия к учителю у них нет . И поэтому она только самостоятельно пытается научить сына. Но пока никаких результатов нет. Кроме того, что сын уже сейчас говорит, что в школу он идти не хочет ! Хотя ему уже 7 лет и дальше тянуть некуда . Как быть в такой ситуации ? И вообще обязательно ли ребенку уметь читать поступая в 1 класс?

Комментировать от
или
  • Думаю что должен уметь  читать  и  писать  .

• Надо было на курсы подготовительные ходить. Если лицей, то точно не возьмут! У них там собеседование обязательное.

• Пусть в игровой форме попробует сначала позаниматься читая с ним слоги, главное не наседать на ребенка, а то действительно интерес пропадет. 

Да и существуют игры специальные, например такие

Обязательно ли ребенку уметь читать поступая в 1 класс?  фото 1

А если не найдет, то пусть уделит полдня на рисование и сотворит сама что-то подобное этому:

Обязательно ли ребенку уметь читать поступая в 1 класс?  фото 2

Так малышу будет интересно. А картинка будет маленькой помощью ;-)

• Ну так в школе и научат, не взять ребенка они не могут, так что пусть подруга не мучает ребенка.

• да? а то мне кто-то рассказывал, что сейчас даже что-то типа собеседования ребенок проходит при поступлении в 1 класс?! и если не пройдет , то еще год в садике будет ...

еще рекомендуем