42
1589

Новый закон об оплате!

Сегодня утром в новостях слышала, что принят законопроект пока только в первом чтении о том, чтобы оплату за детские сады переложить полностью на родителей. Если сейчас мы платим 10-20 процентов за садик, то с принятием закона вся зарплата воспитателей и питание и все прочее падет на наши плечи. Активист движения проти взакона привел цифры: если сейчас он платит за двоих детей в подмосковье 3.200, то по новому закону будет платить уже 16.200р. нормально?!!! И что средняя цена за садик поднимется от 10.000 до 15.000 р ежемесячно. Понятно, что очередей на садик уже не будет. Славно проблему решили! Я в шоке!!!

Комментировать от
или
  • А как нам быть во Владимирской области.У меня зарплата 6000р .Жесть устраивают просто.

• а вообще я не думаю что в подмосковье будет тяжело платить даже и  такую сумму, а вот регионам реально страшно.

• честно говоря за питание ребенка вы и платите, только на бюджете еще висит зарплата работникам, и содержание самого детского сада.

• Интересно а как же педагоги и остальные работники сада, дети которых бесплатно ходят в детсад (это в Питере)? На Дальнем Востоке без компенсаций плата за садик от 1,5 до 3 тыс.руб. за одного ребёнка и пед состав в полной мере платит за детей. Тут куча нюансов, народ попросту взбунтуется...

• мы за одного платим 750р., из них раз в квартал возвращают 20%

хочется верить, что этот законопроект на этапе первого чтения и заглохнет.....

• Я сейчас плачу 2,200 за сад, за одного ребенка. возвращают 20%, и то это много...........и  это государственный сад., а платить 16000 это просто кошмар какой то будет, люди не потянут, 16,000 за зад, 12 комуналку, да это что-то не тоfacepalm.gif

• Я тоже слышала про этот закон. А я так хотела третьего ребёнка!!! Мои то уже школьники... там, конечно, тоже поборы ужасные. Но, видимо, третьего ребёночка мне не дано родить.... очень уж сурово у нас всё становится, всё за деньги. А я с двумя детьми еле на работу устроилась. С тремя точно никуда не возьмут!

• Да, это точго жесть!

• Пусть мне госудасрство столько платит, я с удовольствием со своим ребенком буду дома сидеть.

• Да многовато конечно у вас садик стоит. У нас как бы оплата тоже только на наших плечах, но не такая сумма. Мы плвтили каждый месяц 15 долларов. 

• Да уж, что же можно еще было ожидать от правительства

• Я надеюсь, что это неправда. Мы, конечно, на Украине, но если у нас сделают что-то подобное, то мы этот детский сад просто не потянем.

• Мдааа, тогда мне кажется, все в частные пойдут - они на порядок лучше, а цена та же. Если не поднимут((

• Сомневаюсь что подобный закон примут. Правительство у нас хотя и без мозгов, но все же хорошо понимает, что буде приведении такого закона. Их же мамашки сожрут

• врядли примут этот закон, если я за каждого ребенка буду платить по10-15 тысяч в месяц, то не только на еду не останется, но и прийдется занимать почти треть суммы, и в нашем городе 80% населения так скажут. Проще будет сидеть дома с детьми.

• сидеть то точно придется, а вот прожить на одну з/п мужа, которая часто небольшая совсем... как? бред какой то придумали, рожать детей вообще перестанут

• Не фига себе, не думаю, что примут этот закон  - это слишком дорого.

• Кошмар, действительно уже лучше ходить в частный сад. Хотя, думаю и там подсуетятся и увеличат оплату.

• кошмар конечно...и это "Государство заботится о своих гражданах"(((

• нам от этого не холодно, не жарко. т.к. у нас и так платный частный сад и недорогой 20 грн в день.

• Кошмар, куда катится мир, что еще они сделать хотят? и так непонятно куда жизнь катится, скоро еще и за сады платить будут по пол зарплатты.

• Ну конечно же .чего еще и ожидать от правительства. Жуть.

• Да, не думаю, что столько сделают оплату за сад. Я вот сейчас плачу 1300 за месяц и 50% мне возвращается на счет.

• Какой кошмар! Я просто в шоке! За ту цену которую они предлагают платить за государственные садики, можно отправит ребенка в частный. А что делать людям которые не могут выложить таких денег?

• некоторым тяжело оплачивать и сегодняшние нормы,особенно разные сборы на ремонт и тому подобное...

• Да ,вот уже все и так за счет родителей ремонты в садиках,всякие канцелярские принадлежности ,мыло ,а тут еще полностью за еду так какие же они тогда государственные быдут...

• но честно говоря как там кормят...детки все время голодные

• Ну у нас вроде нормально ,малую забираю после обеда,даю банан или булочку ,не хочет значит наелась!

• ну  я смотрю,что многие родители с тормозками приходят в сад.

• Ну я так только десертик и то это у нас зайчик передает ,который за Настенькой следит ,когда мамы нет и все рассказвает маме )))))))

• Нам тоже Зайчик много чего приносил)))брат все хотел его увидеть и поблагодарить))

• )))))))Да ну и как не увидел ,или ,что то придумали для брата ....например ...ты теперь вырос и зайчик уехал к другим маленьким деткам))))))))))))

• Нет,один раз ушки увидел,до сих пор об этом вспоминает)))что действительно свято в Зайку верил)))

• )))))))Ну мы все когда то становимся взрослыми  и рассейвается миф о зайке ,о дедушке Морозе))))

• А я все жду,что мне деда Мороз подарок принесет,который в детстве не успел довезти...

• )))И какой это был подарок ,что ты его так запомнила?

• я не помню,просто жду сказку какую-то)))верю,что она придет когда-нибудь))

• Да ,я вот до сих пор люблю подарочки под елочкой искать))только теперь вначале уже самой всем разложить нужно)))

• я тоже люблю теперь их раскладывать,жаль что иногда не получается подарить,то что хотелось бы.

• Может быть вы что-то не поняли не думаю, что такое сделают, тогда наши сады опустеют, лично мы столько не сможем платить.

еще рекомендуем