4
0

Воспитание ребенка без наказаний и крика - это реально ?

Вот скажу честно , когда я была ребенком меня воспитывали только путем наказания и лишения чего-либо интересного для меня на время . Так все , даже самые послушные дети, иногда капризничают и балуются. Идеальных нет .Своих дочек я очень люблю и конечно стараюсь максимум убрать наказания и воспитывать их путем диалога, объяснения и договора. Но вот не всегда это так гладко получается. Иногда и голос приходится повысить . После чего начинаю сама себе ругать , что мол это не правильно . И что скажут окружающие ?! Ведь сейчас всюду твердят только о гуманном воспитании детей. Да и дочери уже могут это оценить , как не любовь к ним ... Переживаю я по этому вопросу сильно . Вот правда , воспитание ребенка без наказаний и крика - это реально ?

Комментировать от
или
  • Без криков да, а вот без наказаний нет. Как то же нужно их проучивать, чтобы они понимали что им говорят родители

• А многие психологи говорят , что только путем диалога , объяснения и примера . Никаких наказаний не должно быть . Но как  это в практике применить?

• У меня тоже самое, сначала голос повышаю, а потом на себя ругаюсь, но иногда просто не получается без этого((

еще рекомендуем