18
0

Иностранный для дошкольников

Девочки, есть ли смысл заниматься с ребенком изучением иностранного языка перед школой?

Комментировать от
или
  • Нет, не стоит! Это лишняя трата денег! Со второго класса можно нанять репетитора или отдать ребенка на языковые курсы для углубленного изучения разговорного языка.

• я думаю лучше не стоит нагружать ребенка, у них итак сейчас в школе такая нагрузка большая еще и английский учить

• Мы занимались до школы. Но только занимались не именно изучением и зазубриванием языка, а просто ознакомлением я языком. Ходили на курсы yescenter.ru/english/ занятия проходили в небольших группах, и преподаватель успевал каждому уделить внимание.. И в школе здорово пригодилось, язык дается гораздо легче.

• и она уже не хочет учится без англисского устает,стихи заставляют учить большие за три часа и так по каждому предмету.написать,выучит.она уже говорит про учителя как этот мальчик из ролика который не мог выучить стих травка зеленеет.

• я считаю нет.они по русскому не могут не писать не запоминать правила.а правила 5класса,а тут ещё англисский.у нас племяница по англисскому 4,а по русскому 2.вот тебе и иностранные языки.и ребенок уже 4класс.

• Лично мое мнение- стоит. В школе сразу такая большая нагрузка для ребенка, плюс еще два иностранных языка со второго класса. Думаю лишним не будет.

• Я по чуть-чуть учу деток английскому языку, но без фанатизма. Мне жалко, пусть подольше остаются детьми. 

• Мой сын изучает английский с первого класса, но думаю не помешало бы и раньше начать, почему бы и нет, главное сильно ребенка не утомлять,а заниматься в форме игры!

• У меня племянник в садике занимался английским в игровой форме) я думаю стоит! чем раньше начать, тем потом проще будет изучать) тем более если все это будет в формате игры!!

• Это все индивидуально . Если вы видите, что ваш ребенок тянется и ему интересно изучение нового языка - дерзайте . Вы хотите учителя найти? Или самостоятельно ?

• Ну,а почему бы и нет... Знать английский никому не помешает, а дети легче усваивают знания в младшем возрасте.

• Вообще смысл заниматься с ребенком есть всегда, главное не увлекаться.

• Смотря для чего. Если для школы - зачем, пусть сначала по-русски писать-читать научится, разве что в лингвистическую гимназию поступать собираетесь.

• А сейчас иностранный язык с первого класса ????? Я не думаю. что это обязательно заниматься до школы.... племянник только вот во втором классе начал ходить дополнительно заниматься с репетитором по англ яз . Зачем так рано нагружать ребенка ? А у вас доченька или сынок ? Вы с какого города ? 

• Учить начинают со второго класса, хотим быть уже подготовленными. У нас сынок и мы из Москвы.

• А ему сейчас уже есть 7 лет ? мне кажется просто ребенку и так будет не легко . Адаптация в школе ... все новое . Я бы не перегружала еще и иностранными языками . Как говорится - всему свое время. 

еще рекомендуем