11
0

Аденоиды. Резать или лечить?

Девочки, кто сталкивался с аденоидами, что делали лечили или резали? Нам поставили вторую степень, рекомендуют удалить, а я сомневаюсь, может лучше пролечить вначале, или не рисковать и идти на удаление?

Комментировать от
или
  • лучше резать, потом опять беспокоить могут

• Синупрет хороший совет. Мы тоже его принимали, отлично помогает при аденоидах. Вырезать всегда успеете. Есть возможность лечиться, лечитесь.

• Сейчас всем рекомендуют удаление, если вторая степень, то она поддается еще лечению. Мы лечили при помощи синупрета. Отлично помог. За две недели приема, ушли аденоиды, и удалять не пришлось.

• А противопоказаний у синупрета много? А то мне тут советовали при помощи специальных растворов промывание сделать, но там как побочный эффект может развиться отит.

• У синупрета нет таких побочных эффектов, ну разве что индивидуальная непереносимость препарата. Он на натуральной основе, хорошо переносится, не вызывает привыкания, что для меня было очень важно. Так что нет никаких причин для беспокойства.

• сколько знаю своих знакомых, они все удаляли если сталкивались с таким. Не знаю, подумайте еще и с врачом обязательно посоветуйтесь!

• такие вопросы лучше задавать компетентному врачу, он то вам точно подскажет что вам делать!

• Сложный вопрос. Это нужно у врача спрашивать. У нас как раз есть раздел "Педиатр", http://www.happy-giraffe.ru/mypediatrician/ задайте вопрос там. Там отвечают врачи. Они помогут разобраться.

• У нас с аденоидами все в порядке, но я увидела, что из себя представляет ребенок с подобными проблемами. Когда лежали в больнице, с нами рядом поместили 5-летнего мальчика. Это ужасно. Ребенок с трудом дышит, еще и храпит, страдает постоянным насморком и гнусавит. Мама жалеет, боится делать операцию, и это при том, что ребенку действительно некомфортно. Я бы однозначно делала операцию.

еще рекомендуем