22
1302

Ремонт в детском саду

В нашем детском саду сейчас ремонт. И недавно в разгар рабочего дня звонит мне на мобильный воспитательница и приглашает покрасить двери. Я раньше всегда помогала - красила стулья, красила оборудование на детской плдощадке. Но теперь, ребенок болен, я все равно работаю - больничный нет возможности взять. Прийти в сад красить двери при всем желании не могу. Хотя деньги на ремонт сдавала, как и все родители. Не хочется отказывать бедным воспитателям. Но самой разорваться, что ли? А вы часто помогаете в детском саду?

Ремонт в детском саду фото 1
Комментировать от
или
  • А мы (воспитатели) не стали в этом году собирать деньги отдельно на ремонт, а просто с групповых деньги взяли и купили чего-надо. Зато все родители говорили, что они обязательно придут помогут с ремонтом и отмывкой. Но пока придут только три человека. Я очень рада помощникам. Вот вы кричите обнаглели то да сё! А сами на своей работе хоть раз отмывали помещение, нет как же возмущаться будете что вас заставляют, а мы что обязаны? у нас тоже это нигде не прописано. Мы, воспитатели, обязаны заниматься детьми и нести за них отвественность. Но что поделать если государство не выделяет на ремонт денег? А представляете надо отмыть за неделю всю спальню, игровую, кухню, туалет и приемную и еще покрасить, побелить. И это должны сделать два человека что ли? ну вы, молодцы, хорошо устроились.

• Дело в том, что я вообще не могу дышать краской, когда-то отравилась сильно ею. Я и дома никогда ничего не крашу, да и вообще нанимаем людей делать ремонт. Поэтому я вот не считаю, что должна бежать красить в сад.
      Очень жаль, если они окажутся такими воспитателями, что из-за того, что мама не пришла красить двери, нужно отрываться на ребенке. Грош им тогда цена.

• Это точно. Хотя мне воспитателей тоже жалко, стараются как могут. И работа у них не простая, и не самая благодарная.

• я не хожу помогать. Звали несколько раз, но я сразу сказала, что у меня естьмладший ребенок-грудничок, которого не с кем оставлять, просили чтоб муж пришел, но он в соседнем городе работает и даже по выходным иногда, так что мы не ходилини разу 

• Я переживаю, что из-за таких отказов и к ребенку могут начать хуже и не внимательнее относится.

• Ну можно же как-то попробовать по другому уделить вниманеи садику. Чтобы воспитатели прониклись к тебе вниманием.

• тоже сдавали деньги, не хватило, и вот с больным ребенком пошла в сентябре докрашивать двери. Ужас! Сын надышался краски, температура поднялась.

• Кошмар, Юля. А воспитатели с радостью вашу помощь принимали? Совсем не удобно им не стало?

• И я такого у нас не слышала, что бы звали помогать. Вот в школе уже иногда такое бывает.

• Я красила детскую площадку в садике, муж ремонтировал краны, столы. Принесли обогреватель. Теперь вот со шкафчиками бодаемся. А альтернативы поблизости нет ((

• Ну вот у старего мы только зимой участок приводить в порядок помогали-снег расчистить, горку построить-залить. А у маленькой при поступлении ремонт делали частичнои денежки на него сдавали

• Все как у всех, это вообще какие-то сказочные садики, где родителей не эксплуатируют.

• А все потому что в наших садах одни бабы работают, которым легче папашке какому-нибудь поплакаться, чем конструктивное решение принять.

• Это да, но в нашем саду есть и пара дедов-пенсионеров. Чего они там в садике делают я пока так и не поняла. Сторожа может быть?

• Машу на выходных распекаю "Я тебя сечас в сад отведу и не посмотрю, что выходной. Будешь со сторожами сидеть" А она мне невозмутимо "Ну и ладно. Я с нашими сторожами дружу."

• mosking.gif Молодец, девочка. Ни в какой ситуации не пропадет!

• Никогда нас не зовут, нанимают людей!!!

• Так а мы и деньги сдали по 200 гривен, чтобы людей наняли, а все равно нас зовут, наверное не хватило средств.

• Мне кажется что воспитатели обнаглели и деньги сдай и приди сама все сделай, думаю они должны понять что действительно нет времени(

• Лен,мы деньги сдавали,и все родители грозились прийти помогать..Но по факту пришло всего 3-4 человека,в том числе мой муж-который сделал больше всего работы..Остальные морозятся.И зовут потом именно тех,кто приходил помогать....

• Это да, раз помог  - абонемент по всем вопросам в детском саду тебе обеспечен rofl.gif

• Ничего себе, это круто, у ная в том году собирали по 100, но никого не приглашали!!!

еще рекомендуем