78
6048

Костюм снежинки

Мы недавно пошли  в детский сад и ходим совсем мало в общей сложности месяц.Привыкнуть толком еще не успели ,все время плачем когда идем с садик ,особенно ,когда веду я -мама.Но суть не в этом, Скоро Новый год и у нас в садике тоже будет утренник!!!!!Так как ребенок у нас первый, с детским садиком раньше не сталкивалась и не знаю ,как проходят утренники там,мне сказали ,что мамы не смогут посмотреть выступление ,потому что дети ,когда видят мам ,могут побежать к ним и сорвется выступление.Конечно это меня расстроило ,хотя и понимаю воспитателей им конечно видней и зная свою дочку ,что она очень привязана ко мне ,скорее всего так и будет.Может у кого были такие ситуации ,как у вас проходили утренники???????

И другой вопрос нам сказали ,что мы будем Снежинками ,вот не знаю ,как украсить платье дочки.У нас есть платье светло розового цвета ,длинное ,вот подскажите плизззз ,как украсить лучше и какие украшения сделать ,может что то сделаю своими руками ,правда совсем не знаю ,что........Подскажите пожалуйста варианты украшения костюма Снежинки??????

Комментировать от
или
  • Мы в том году розовое платье по краям белым дождиком обшивали. Очень нарядно смотрелось. Может и вам попробовать?

• Да ,ну вот я тоже к этому склоняюсь ,потому что платье нарядное и новое

• А если аккуратненько пришить, то потом бес проблем отпароть можно. Я еше обруч на голову обматывала дождиком.

• Лен, у нас  в том году на утреннике поставили специально ширму, я там стояла, чтобы малой меня не видел и не плакал, а на счет костюма, украсьте платье дождиком внизу и рукавчики!!! 

• Да ,интересная идея с ширмой ,нужно предложить ,но не вариант ,что такая у них будет!!Да внизу дождиком ,красиво будет ,спасибо!!!

• Понятно, а у нас даже это была не родителей илдея, а сами воспитатели с заведующей решили!!! Расскажи потом как у вас все прошло? А какого числа утренник запланирован?

• да вроде 26 числа .да обязательно расскажу и даже если фотки будут то покажу)))

• У нас утренник 24 декабря, заказали видеосьемку, тогда будем ждать вашего отчета и на наш посмотрите))))))))))))

• Да ,а у нас вроде 26 го ,тоже будем заказывать видео сьемку!!Да с нетерпением буду ждать вашего и нашего

• А я вот тоже не плакала в садике, может потому, что меня туда привели, а там моя подруга с яслей была и процесс адаптации прошел безболезненно?

• Ну значит ты еще и в ясли ходила ,значит уже легче и подруга тогда вообще хорошо!!может это все и помогло!!

• Наверное! Ну ясли я совсем плохо помню. Все-таки мне всего годик был тогда.

• А дочке три годика ,а до трех мы сней каждый день дома были вместе ,поэтому тяжело ей от мамы отрываться,но кстати уже почти не плачет!!привыкание пошло!!!

• У меня не получится три года в декрете сидеть, будем пробовать с 2 лет в садик ходить.

• Да ,ну чего два тоже нормально ,это не годик !!как нас раньше в пол года уже в сады отдавали.У меня была возможность до трех сидеть дома с ребенком вот мы и сидели!!

• Я бы сама с удовольствием сидела до трех лет, но пока, увы, нет такой возмжности.

• Да ,понимаю вас ,а в очередь уже встали в сад?и сколько ребенку сейчас??

• Ребенку сейчас 10,5 месяцев. В очередь уже встали. Сказали, что можно в 2 годика приводить. Ну посмотрим)

• Да ,это хорошо ,что уже на очереди значит должны попасть в два годика!!

• Ну во -первых я впервые сталкиваюсь с тем что родителям не разрешают присутствовать на утреннике. Это дикость. Предлагаю подбить всех родителей на бунт и настоять на том чтоб вы все видели это! Необыкновенно трогательное зрелище!Ну и что что детки могут подбегать к родителям????? Это что отчетный концерт в Кремле????? Бред!!!!

Во-вторых , на жд в магазине фурнитуры швейной продаются снежинки и короны. Или возьми красивую тесьму, картон и сделай сама)))) Удачи вам!!!

• Если ребятишки маленькие, то праздника просто может не получится. Они совсем не будут участвовать в праздничной программе. А без мам праздник прошел хорошо.

• ))))))Да,не разрешают потому ,что дети могут побежать к мамам ....и утренник может сорваться,говорят по видео потом посмотрим(((В магазине на жд ,это в каком именно магазине???

• Да ,вот  это нам и объясняют ,что праздник может сорваться!!

• Они не точто побегут, а вообще не слезут с рук. Нас когда запустили в зал, мы потом ребятишек даже с дедом Морозом сфотографировать не могли, они не в какую не соглашались.

• ))да ,поэтому мамам прийдется смириться и ждать окончания утренника ,а потом посмотрим по видео!!

• Где конечная 26. Там начинаются белые магазинчики маленькие.он один из первых от рынка. Как бы напротив цветов. Но ты найдешь. Его всн знают. Я очень хорошо знаю девочку. Лена. Она очень хоршая. Непременно поможет!

А во время первого утренника наши малыши тоже подбегали и что? Обняла поцеловала и отправила обратно! Чушь! Я бы не позволила меня не пустить! 

• ААА все поняла где ,да спасибо Ксюша если время будет туда доехать ,то куплю там!!Мы сейчас в  другом районе живем!!

• Мммм, я ж не знала. Но такие магазины есть везде. Это не проблема я думаю.Главное вам с утренником что-то сделать)))

• Да Ксюша ,конечно время еще есть так че нибудь придумаю ,потом фотку покажу)

• Одну? Зачем так скромно? Мы согласны на фотоотчет ))) И чтоб ты там бюыла тоже))) Это же так здорово! ))

• Да хорошо тогда фотоотчет ,главное чтобы был он у меня ,не наверно не разрешат мамам ,потом видео будем смотреть!

• Бред какой-то! Не мое дело, но я уже на них злая! Это твой ребенок и никто не вправе запрещать такие вещи! Это тупо!!!!

• Светло-розовая снежинка? Ну даже не знаю ,честно говоря, я постаралась бы побольше белого, воздушного и блестящего на платье украсить)

• Да согласна ,что розовое не совсем подходит ,ну посмотрим может еще другое платье будет!!

• А может есть голубенькое какое-то? Оно, мне кажется, больше подойдет))

• Голубенького нет ,но подумаю ,может еще куплю новое!

• А может розовое перекрасить?)))rofl.gif

Шучу-шучу))

• ХИХИХИ,наверно и можно но рисковать не буду))))

• Сейчас есть много чего интересного в магазинах, различные пушинка, снежинки, палочки выручалочки, я думаю если посмотреть наглядно, то у вас сложится некоторое представление о платье, а вобще мне кажется розовый цвет не для костюма снежинки. Ему ближде белый или голубой цвет. 

• Да ,согласна розовый не совсем подходит))ну посмотрим ,может еще и поменяем платье!!!

• Конечно посмотрите у вас ещё есть немного времени, нам уже тоже нужно готовиться. Я до сих пор не знаю во что одеть своего первоклассника. 

• Да ,а какие вообще у вас костюмчики можно надевать ,какие хочешь?

• Я думаю что да, просто у нас новогодний утренник будет в школе, там нет же сценария, кто в чём придёт, так и будет, вот сижу теперь голову ломаю. 

• ясно ,ну так тут и попроще будет ,посмотреть в интернете костюм своими руками ,наверно найдется подходящий!!

• Ну я так тоже уже подумала полазию посмотрю, может и интересное найду, нужно с сыном только это делать его ведь вкус в этом деле тоже нужно учитывать, он же у меня уже взрослый мальчик. 

• Да ,конечно он у тебя взрослый уже обязательно с сыном посоветоваться нужно!!

• Нас пускают на утренники, но помню в яслях мы тоже с родителями возле двери слушали, а в конце нас запустили.

• да ,вот и у меня это предстоит за дверью слушать ,потом видео посмотрим))))

• Лен ,а разве для снежинки подойдет розовое платье? )

• Ну почему все доджны быть только белыми снежинками))))))у нас просто розовое есть и можно украсить беленьким))

• Ну не знаю ,мне какзалось , что снежинки или голубые или белые)

• Да ,мне тоже так казалось )))но видишь ,в садике и такие снежинки  могут быть)))

• Снежинки с розовым отливом ) экзотика))) шучу. можно обшить его белым и голубым дождиком ,паетками , бусинами украсить белыми . Но опять таки ,обшивая и нашивая можно испортить ваше чудное платье. не лгче ли купить какое то проще и самим его обделать? 

• Ладно вариантов много вы мне тут предложили ,еще время есть подумать!!

• Просто жалко будет ваше платье испортить.) Красивое оно.

• Да красивое, испортить конечно не хочется ,ну будем что то думать!!

• Не знаю,что посоветовать,кроме дождика и пайеток.

• Да ,ну это тоже хороший совет Лиза,потому что всегда нарядно будет) 

• Сейчас снежинки можно купить и пришить на платье и корону какую-нибудь сделать. В яслях нас на утреник тоже не пускали по такой причине, зато все сняли и мы потом посмотрели фотографии. А вот уже на следующий год нас приглашали и все хорошо было детки вели себя хорошо.

• Да ,спасибо за совет ,буду искать корону и снежинки!!!А у нас младшая группа ,просто мы недавно ходим и поэтому может такое произойти!!А у вас привыкание долго длилось или может вообще не было слез??

• Нет мы не плакали совсем, мне даже удивительно было почему все детки плачут а моя нет.

• Да ,это хорошо очень ,а мы вот плачем за мамой,особенно когда идем в сад,а там вроде успокаивается ,если никто не говорит слово Мама!А во сколько вы пошли в сад?

• Ровно в два пошли, я ее перед садом готовила разговоры вела показывала как детки на площадке играют ну и все в таком духе.

• Да ,а мы в три пошли ,а до трех только с мамой ,очень она ко мне привязана.Я тоже и книжки читала про садик и рассказывала ,но вот так у нас(

• Я именно водила ее в сад и когда играли и когда забирали их.

• Сегодня статью читала где рекомендуют ребенку давать ключ старый яко бы он от квартиры и что без него зайти туда невозможно. И ребенок успокаивается потому что знает что за ним прийдут.

• Да ,да и я тоже перед садиком водила ,когда детки на улицу гулять выходили и мы ту как тут,но там же мама была,так очень нравилось)

• ооооо,какой интересный совет ,нужно попробывать)А я сегодня дочку  забирала ,воспитатель сказала .что сегодня она молодец про маму и не вспоминала!!!

• Это хорошо, думаю что все будет как положено и она не будет так скучать, адаптируется и все.

• Да ,конечно тяжело сразу без мамы ,я понимаю ,но все равно с детками веселей ,привыкнет))))

• Кстати ,давала ей вчера с собой ключики,так она теперь вообще их из рук не выпускает)))

• а сама она спокойнее стала с ними?                                    

• Да и с ними спокойнее и уже видать привыкание пошло,так все сразу хорошо дейтвует,спасибо за совет!!!

• Да не за что просто поделилась тем что прочитала.              

• Да ,но все равно,мне сейчас все способы хороши ,которые дают результат!!!

• Ха-ха, это я писала кажется, мы так делали и правда это очень эффективный способ.

• Да ,вот и мы так попробывали и хорошо действует)))))))))))

• Вот видишь, уже есть тот кому твоя статья реально помогла.

еще рекомендуем