37
791

Детская театральная студия

У старшего сына в детском саду была театральная студия.   И они всегда ставили там совершенно чудесные сказки. И конечно, моя особая гордость в том, что мой сынок почти всегда исполнял одну из главных ролей.

Что мне особенно нравилось в нашей театральной студии, так это то, что дети там и роли учили, и стихи учились рассказывать, и танцевали, и пели, и конечно, актерское мастерство на начальном уровне проходили. Память у сыночка всегда была хорошая, стихи он учил легко.

Но вот умение выступать, уверенно петь, держаться на выступлениях, вживаться в роль, он приобрел, конечно, там, у Татьяны Семеновны.

Вот несколько фотографий с одного из их спектаклей, «По-щучьему велению», где мой Иван сыграл главную роль, роль Емели!

Это все участники спектакля

Детская театральная студия фото 1

Это главное действующее лицо-Емеля

Детская театральная студия фото 2

Это "Емеля" со своей сестренкой

Детская театральная студия фото 3

Помимо детской театральной студии в нашем садике был еще музыкальный кружок, кружок информатики, рисования.

А какие кружки есть в ваших детсадах?

Комментировать от
или
  • После того, к5ак за новогодние праздники Мария показала нам два сольных спектакля, я поняла чтьо надо искать ей театральную студию.

• Ого! это она сама с собой что ли все придумала? Чего в программе было? Так у тебя Маша и так загружена!

• Да нет. Был Щелкунчик из детского сада. А потом переработала и несколько новых сцен сражения добавила ))

• Сражения? нет, ну она у тебя все таки боевая))) Рукопашные бои то? Или на мечах?)))

• На мечах, конечно. Мы же мультик смотрели и книжку читали ))

• Это здорово когда ребенок творчеством занимается, мы тоже в театральную студию ходим, ребенку очень нравится.

• У нас нет в саду кружков, может появяться!!! Сынок молодец!!!

• Нам их уже с старших группахпредложили)) Рисование уже лет с 4х было, потом в пятьлет информатика появилась. А  потом и театр))

• Понятно, а сейчас сін ходит в театральную студию, может ему нужно продолжать?

• В школе к сожалению пока нет такой студии,но обещают)) Обязательно пойдем))

• Я думаю, что если он исполнял главные роли, значит талант, который нужно и дальше развивать!!!)))

• Спасибо)) НЕ знаю, как насчет таланта)) Но вот навыки действительнополезные, мне кажется такие занятия и уверенности прибавляют))

• Точно, плохо, что тот же руководитель и дальше не может проводить занятия!!!

• А у нас в садиках кружков никаких нет, вообще так не заведено. Но сейчас вожу ребенка на танцы. А актерская студия тоже есть, но туда принимают с 12 лет.

• А может вам сходить в ДДЮТ - у нас такой есть, Дом Детского Юношеского Творчества, там столько кружков!!!

• Я еще не знаю,что у нас есть..Но хочу сказать,что Емеля-отпад!!!!Именно так я себе его и представляла))

• Какой у вас чудесный сад. Это ж надо и  театраьная студия и инфроматика. У нас престарелая сумасшеджшая балерина в музрабониках и то хорошо. Все остальное вне детского сада.

• Яночка, спасибо)) Я всегда когда выступления сына смотрела-аж слезы от горжости наворачивались)) Такие уж мы , мамашки, сентиментальные))

• Ужас! Я вот когда мы сад уже закончили, поняла,к акой он у нас был классный!

• Я от этого ада пару лет назад в таком восторге была, а сейчас коллектив поменялся, действительно подумываю младшего туда не отдавать.

• Кстати, наш новый садик стали хвалить совсем недавно, пару лет назад, когда заведуюая поменялась))

• Как я прикольно опечаталась в слове сад. Очень символично )))

• А у нас наоборот, после замены все испортилось. Я видела новую - рыба. Плавает по коридору и глазами хлопает

• Да, про опечатку-есть над чем задуматься)))

• Ой, не говори.  Но и в другой малого отдавать не хочется. Уютный он какой-то.

• у нас вот тоже удивляются, что есть сад во дворе, а мы через овраг таскаем. А мне так наша группа нравится! И родители, и детки, и конечно, воспитатели))

• Ох мне предстоит таскать в школу малую через пол района. 

• Мдаа. хлопотно это конечно)) нам немного проще, у нас получилость что школа и сад совсем рядом, так что даже удобно))

• Я даже подумала садик поменять на другой, который рядом со школой. Чтоб детей оптом сдавать.

• Это очень удобно..У нас некоторые двух детсадовцев в разные сады водят! жесть!

• Это называется индивидуальный подход или чтоб дети не встречались? ))

• нее, это называется нехватка мест в детских садах))

• Кошмар. У нас обычно, если первый в саду, то второго намного легче туда же записать.

• Честно говоря сама не очень понимаю, как так происходит. Может просто от злобности и вредности чинушей)))

• Это потому что пытаются впихнуть невпихуемое. Ну не влезут се дети в то количество садиков, которое они предлагают.

• Жалко, что они там простой арифметике не обучены. Все то им подсказывать надо rofl.gif

еще рекомендуем