Родительское собрание в детском саду
5
0

Родительское собрание в детском саду

Мы ходим в детский сад с сентября. И вчера у нас было родительское собрание.

Родительское собрание  в детском саду фото 1

На самом деле, первые родительские собрания были раньше. Самое первое собрание было весной, когда список детей нашей группы был уже сформирован, и мы собрание было ознакомительное. Познакомились мы с заведующей, ее заместителем, медсестрой, и конечно нашими воспитателями. Нам тогда рассказали и о режиме в детском саду, о занятиях, которые ожидают наших деток в яслях и когда они станут постарше. Мне все очень понравилось. И то, как с нами разговаривали, и то, что нам рассказывали, и сами родители. Как-то так все дружненько прошло.

Следующее собрание было в августе, и темой того родительского собрания был в основном ремонт группы . Тогда кстати тоже все было конструктивно и по делу.

Но тогда детки еще не ходили в сад, а вот теперь уже почти все ходят в группу, и темой этого родительского собрания стали наши детки. Их поведение, первые достижения, советы и просьбы от воспитателей, проблемы адаптации. Вообще, именно адаптация и была самым частым словом на этот раз. Много говорили про режим, об умении кушать самостоятельно, о правильном прощании с ребенком.  Спустя 1-2 месяца почти все детки уже совершенно спокойно заходят в группу, многие самостоятельно съедают несколько ложек в обед, учатся играть. Практически все уже хорошо ложатся, хорошо спят. Многие научились самостоятельно что-то снимать и одевать. Кто-то и заговорил в саду! А кто-то стал более уверенно ходить на горшочек!

Родительское собрание  в детском саду фото 2

В общем, прогресс на лицо!

Так что и это родительское собрание мне понравилось. Не могу сказать, что оно было сильно информативным, но мы много что пообсуждали, повторили-закрепили  в памяти, успокоились по поводу поведения и настроения своих деток в группе, когда мы, родители, не рядом.

Был еще один приятный момент: в самом начале собрания мы все, включая и директора, и заместителя, и наших воспитателей, встали в круг, и провели «церемонию» знакомства: каждый представился, и сказал о себе несколько слов.

Вот такие родительские собрания у нас прошли. А как у вас они проходят?

Комментировать от
или
  • У нас тоже была церемония знакомства на собрании, в общем, тоже довольно мило, но денег много хотят.

    • Ох, как же это наверно напрягает. деньги-деньги..

    • У нас тоже пару месяцев назад было собрание, говорили о детях, а потом перешли к ремонту!!!

    • Особенно, когда алиментов на шиш с маком только хватает! Всегда так: думаю, опа куплю себе помаду (грубо говоря), а приходится в садик сдавать. И так все расходы на себя в последнюю очередь.

    • Да уж,знакомая ситуация))как говорится, не до жиру,быть бы живу)) Но все равно снебя стараешься радовать,молодец))

еще рекомендуем