Оплата детского сада
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Детский сад > Формальности > Оплата детского сада

Оплата детского сада

16 ноября 2012, 19:49
284

Давайте поговорим о таком важном для всех вопросе, как оплата детского сада. Родители, признавайтесь, как вы осущетсвляете оплату детского сада. Нам обычно квитанцию дают в детском саду. А потом есть два варианта: либо идти в Ощадбанк, и там нудно и долго и нудно заполнять квитанцию. Я предпочитаю оплачивать детский сад в ПриватБанке по пластиковой карточке. В принципе, там же  в банке можно оплатить детский сад через терминал. Но однажды мои средства куда-то не туда ушли, поэтому отдаю предпочтение кассирам. Было бы классно научиться оплачивать детский сад через Интернет. А как вы осущетсвляете оплату детского сада?

Оплата детского сада фото 1

 

Комментарии
32

Авторизируйтесь
  • 1 16 ноя 2012, 20:46

    У меня сестра оплачивает в Ощадбанке, но никаких квитанций там не заполняет, просто приходит говорит адрес, номер садика и группы...только там очень часто очередяки сумашедшие

  • 2 16 ноя 2012, 21:42
    Ответ для на 1

    У нас тоже так, квитанцию дают в саду, а платим в сбербанке только, по-другому нельзя!!!

  • 3 17 ноя 2012, 0:22
    Ответ для на 1

    А у нас как заполнять так это ужас - и ОКПО и МФО, а я вечно все колонки перепутаю. В приватбанке мне больше нравится.

  • 4 17 ноя 2012, 0:22
    Ответ для на 2

    Может ты просто не пробовала платить в Приватбанке? Или каком-то другом? Хотя если тебе так удобно, то нет и смысла.

  • 5 17 ноя 2012, 2:56
    Ответ для на 1

    И я плачу в сберкассе. А с очередями  проблем нет. Я ж коляской заезжаю ))

  • 6 17 ноя 2012, 8:42
    Ответ для на 5

    У нас еще и не повсюду с коляской пропустят. А на одном магазине повесили вывеску - с колясками не входить. Вот меня это возмущает ужасно.

  • 7 17 ноя 2012, 9:18
    Ответ для на 5

    У нас очень развита сейчас сеть онлайн Сбербанка, но я что то даже не пробовала там платить. А через терминалы часто эта услуга недоступна. так что и к операторам стоять приходится((

  • 8 17 ноя 2012, 9:19
    Ответ для на 6

    У нас, слава богу,таких табличек нет, но пропускают тоже не всегда,особенно еслои день перевода пенсии или з/платы

  • 9 17 ноя 2012, 9:21
    Ответ для на 7

    А у нас Ощадбанк вообще в инете слабо представлен, сайт конечно есть. Но чтобы какие-то платежи можно было осуществлять, я не в курсе.

  • 10 17 ноя 2012, 11:06
    Ответ для на 9

    Надо у оператора узнать. Удобно-хоть ночью залез и перевел с карты, куда надо))

  • 11 17 ноя 2012, 13:16
    Ответ для на 4

    Ну вообще, да, очень удобно, сберкасса под домом, идти далеко не нужно!!!

  • 12 19 ноя 2012, 12:55
    Ответ для на 3

    А мы отдаем денежку воспитателю.Нам всегда полный отчет дают о потраченных средствах))

  • 13 19 ноя 2012, 12:56
    Ответ для на 12

    Интересная у вас система. У нас все через банк и кассу.

  • 14 19 ноя 2012, 15:48

    Нам дают квитанцию и мы платим через банкомат с карточки на счет сада или в банке кассиру.

  • 15 19 ноя 2012, 17:43
    Ответ для на 13

    Лен,я ненавижу банки и касы..Только сегодня пол дня пыталась туда попасть,чтобы заплатить коммуналки...Бррррр...жуть какая!

  • 16 19 ноя 2012, 17:52
    Ответ для на 15

    А я люблю платить коммуналку. Потому что если я иду платить коммуналку это значит - мне есть где жить, у меня есть деньги за это жилье заплатить. Чем не повод для радости. Просто мы к этому привыкли и уже не ценим, а воспринимаем как нечто само собой разумеющееся.

  • 17 19 ноя 2012, 17:53
    Ответ для на 16

    Лен,нет...Все эти очереди я люто ненавижу...Больницы,банки..Меня сильно раздражают..Я лучше воспитателю деньги отдавать буду...

  • 18 19 ноя 2012, 17:56
    Ответ для на 17

    А подсказать маленькую хитрость. Коммуналку все идут платить до 10 числа и тогда толпы. Я всегда плачу в конце месяца - месяц в месяц - и очередей никогда нет.

  • 19 19 ноя 2012, 17:58
    Ответ для на 18

    Я плачу ближе к 20-му,потому что нам еще кредит нужно оплачивать..Да у нас как не прийдешь в банк-толпы постоянные...

  • 20 19 ноя 2012, 18:14
    Ответ для на 19

    Я плачу ближе к 20-му,потому что нам еще кредит нужно оплачивать..Да у нас как не прийдешь в банк-толпы постоянные...

    Я пробовала по-всякому: в первых числах, в десятых, после 20 - фигли, ВСЕГДА была очередь! Причем в Ощадбанке ж одни пенсионеры, они три раза распиываются - и все неправильно...

    Проблема решилась быстро: у нас в отделении поставили терминал. Там оплата без комисии и все просто. Очереди все ранво есть немернные - старики боятся через терминал платить. Привыкли по старинке. Но зато у меня теперь оплата занимает 3-5 минут! И ребенку приятно - то кнопочки нажимаем, то денежки в него суем.))))

  • 21 19 ноя 2012, 18:19
    Ответ для на 20

    Лен, у вас в Ощадбанке терминалы поставили? Вот когда до нас прогресс дойдет.

  • 22 19 ноя 2012, 18:24
    Ответ для на 21

    Лен, у вас в Ощадбанке терминалы поставили? Вот когда до нас прогресс дойдет.

    У нас стоит терминал, не знаю - в каждом отделении или нет? Но в нашем есть. Там можно не только коммуналку платить. Кажется еще телефоны и много чего, просто я только квартиру плачу.

    Он дает подробный чек. Если что - можно будет со службами сверяться.

    А ты откуда, если не секрет? Не из Донецка?

  • 23 19 ноя 2012, 18:25
    Ответ для на 22

    Из Донецкой области - Харцызск.

  • 24 19 ноя 2012, 18:33
    Ответ для на 23

    Из Донецкой области - Харцызск.

    Не очень знаю где это, но думаю, что они со временем везде поставят терминалы. Их легче и дешевле содержать, чем сотрудников. Текучка в Ощаде сильная... Работа у них тяжелая - люди-клиенты все приходят злые, без конца там ругань...

  • 25 19 ноя 2012, 18:35
    Ответ для на 24

    У нас маленький город и почти все друг друга знают. Я с кассирами нашими даже на улице здороваюсь, если встречу.

Что нового