23
19

Детский сад

У нас с дочкой такая проблема ,когда мы просыпаемся ,собираемся и идем в детский сад мы всегда плачем и вот сегодня было тоже.Когда мы заходим в группу и я начинаю раздевать ребенка ,плачь усиливается и ничего не помогает ,что мама скоро придет ,принесет конфетку...все равно плачем.Потом я завожу и закрываю дверь и слышу ,как мой ребенок там рыдает ,сердце мое разрывается на части.Но потом ,как говорит воспитатель она успокаивается.Но все равно каждый раз слышать плачь ,это очень тяжело.Когда отводит папа мне конечно легче и с ним она вроде не так сильно плачет....ну по рассказам папы....Но папа все равно не может приводить постоянно.Была ли у кого то тоже такая проблема и сколько она продолжалась??????

Я понимаю ,что адаптация к садику проходит у каждого по разному ,но все равно хотелось бы узнать у мамочек ,у которых она была???

Может есть какие то мотивации,хотя у нас есть и мнимый Зайка,который следит ,за дочкой и все рассказывает маме......и если Настенька не плачет приносит ,что нибудь вкусненькое ...сок или булочку.Что еще можно придумать чтобы избежать этих слез????

Детский сад фото 1
Комментировать от
или
  • Как я вас понимаю. У нас такая же история. Целый день хожу на нервах, уже себя ругаю "зачем отдала, может нам ещё рано?" Все советуют пережить этот период, но как.

• а сколько уже в садик водите или только пошли?ребенок болеть начал наверно,как и у меня?

• Моя дочка когда пошла в садик, нам было 2 года, пошла с удовольствием и без всяких проблем. Но когда перевили нас из ясельной группы в младшую (помеялся воспитательи нянечка) и начались проблемы, постоянно плач, истерика, болеем, чуть-ли не каждую неделю, иногда можем три недельки отходить и все равно болеем по 2 - 3 недели. В группе нис кем не играет, сама по себе, хотя со знакомыми детками, она очень активная и веселая, лидер в компании. Но в садике почемуто ну и как, воспитатель говорит привыкнет, адаптируется, но изменений нет. Когда наша  воспитатель была в отпуске и подменяла ее другая, проблемы исчезли, с возвращением воспитателя все заново. Уже не знаю, как уговаривать и какие доводы приводить. На вопрос почему не хочет идти в сад, просто отвечает нехочу, без объяснений. Посоветйте, как быть?

• да наверно все таки воспитатель не нашел общия язык,а может вам попросить побыть в группе и посмотреть как они относятся к ребенку!

• Я об этом уже задумывалась, но сейчас не с кем оставлять младшенькую.

• Поиграйте с ребенком в детский сад.Часто детки ведут себя так как в саду.Пусть ребенок будет воспитателем.И все прояснится.

• ну да конечно нужно оставить вам младшенькую и как то прийти посмотреть как там они занимаются

• у меня ребенок привыкал примерно месяц,но теперь бежит с радостью бегом в садик!!!и у вас привыкнет!!!тем более после ухода родителей из садика утром дети сразу же успокаиваются!!!

• Да ,она успокаивается ,когда я ухожу она не отходит от воспитателя ,она ей очень нравится)))а сколько вашеу сынишке?

• у меня 2 сына,7,5 и 3,5года

• Да тяжело вам наверно с двоими пацанами ,а старший помогает вам?

• старший учится в школе,живет у бабули,она с ним занимается,ей конечно помагает!!!встречаемся только на каникулах!!!

• Вот как у вас ,а почему так  ,может в школу от бабушки удобно ходить ... 

• у нас просто так получилось,что он привык там жить........

• У нас доча бывала иногда так себя вела.При мне плакала,как только я уходила она успокаивалась сразу.

• да вот мы сейчас вообще отказались от садика,потому что холодно в группе очень

• Мы поменяли сад.В понедельник идем в гимназию.Правда не знаю как там обстановка по теплу в группе.Но думаю не холодно так как родители хорошо вкладывают туда.Пойдем в пн. и будем знать.А в старый наш сад я тоже не водила в морозы.Уж очень холодно в группе было.Воспитатели ставили обогреватели и в спальне и в группе.

• мы обогреватели приносили,но их никто не включал и мне надоело лечить ребенка,что решила на зиму отказаться от садика

• Это правильное решение!!!

• в прошлом году сын так же пошел в садик. сказать. что он плакал. ничего не сказать. Истерика каждое утро. морально тяжело очень. Даже брала отпуск. Это было на протяжении всего года. Ни уговоры, ни сладости каждый вечер не помогали. В этом году с ужасом пошли в садик. Сентябрь был такой же как в прошлом году. А вот сейчас только стало лучше. Теперь возит только муж, утром уже нет таких слез, только долго целуемся и обнимаемся. Так что могу сказать одно, ждите, а если уже совсем невмоготу - сидите дома. что я и делаю, потому что болеет часто. Даже врач сказала. это скорее психологическое, что сын часто болеет. Он понимает, что болеешь - сидишь дома с мамой. И вот еще что, как только пошли в сад, ногти ни на руках, ни на ногах не постригаем! Нечего, все сгрызает подчистую. Вот так то. Еще повезло с нянечкой, когда саше совсем тяжело и грустно, он идет к ней на кухню и сидит с там.

• Ну у нас вроде пошло привыкание ,но все равно немного повсхлипывает ,но уже не так.Вот папа наш уехал поэтому пришлось водить мне пару дней .

• Здорово,что у ребёнка есть такая нянечка!!!! Я очень хорошо помню свой садик,у меня тоже была такая нянечка))).Я очень не любила ходить в садик,я там себя чувствовала очень одинокой,было много переживаний,меня дразнили козлихой(фамилия такая-Козлова была),и я нискем о своих переживаниях не делилась и никто не интересовался. Сейчас моему ребёнку 3года,говарит ещё несовсем понятно,но после садика обязательно говарим как прошёл день,прошу,чтоб научил меня танцевать как они там танцуют,и ему это нравится,он на время становится моим воспитателем.Психолог в полеклинике перед садом тоже сказала,чтоб обязательно интересоваться его днем,не давать замыкаться.А слёзы,перед садиком это наверно у всех случается,моя соседка своего ребёнка с орами и матом каждое утро собирала,ребёнок постоянно ревел,а сейчас второй год они уже ходят в садик-их совсем не слышно,привык ребёнок и сам спокойно идёт в садик.  Вот жду как немного одоптируется и сама пойду нянечкой в этот же садик,только в другую группу.

• Ну у нас уже вроде ттт привыкание пошло ,уже не плачет ,а так вначале всхлипывает немного ,но вот нам повезло с воспитательницей она ее очень любит ,дочка моя,от нее не отходит ,наверно она ей как вторая мама ,когда меня нет)

еще рекомендуем