16
25

Как подготовить ребенка к детскому саду?

В этом году мы в садик не пошли. Очередь не подошла, но надеюсь в следующем году нам улыбнется Фортуна)))
Вот и в связи с этим возник вопрос......Как подготовить дочку к садику...В принципе, она общительная! Но очень не послушная...ходили в центр раннего развития, но сейчас нет возмоности его посещать...Появился братик)))Как подготовить ребенка к детскому саду? фото 1
Теперь ПРОБЛЕМА за хлебом сходить...(Как подготовить ребенка к детскому саду? фото 2
Так может кто подскажет что должен уметь малыш в садике? Что ему пригодится???
- носочки одеваем и нимаем сами..В общем частично сами одевается, правда иногда наизнанку, но это мелочи жизни))
- зодим на горшочек без напоминаний!

- пирамидку через раз складываем, ну и прочие развивалки..
ЧТО ЕЩЕ?

Комментировать от
или
  • Юль , как что еще?)) малыш должен уметь кушать сам,  одеваться, читать, писать, считать, готовить ужин и приносить запрлату))))))))))))))))... да вы все умеете, что надо)) и так

• насмешили))А ведь я начала читать и всерьез подумала что это ребенок должен уметь, когда дошла до ЗАРПЛАТЫ посмеялась))))

•  это хорошо, что посмеялись))) некоторые всерьез меня воспринимают))) а если серьезно, да все ваше дите умеет..махом в саду научиться .. они в этом возрасте схватывают быстро

• Мы вот тоже пошли с октября в садик ,я думаю , что ребенок не умеет обязательно научиться.На горшок мы просимся ,кушаем сами ,если ,нет то там  докормят ,одеваться правда плохо умеем,но ничего.Главное рассказывать и настраивать на садик.Правда тяжело без мамы по утрам плачем еще.

• Главное что бы кушала сама,у нас с этим проблема-он кушать ленится,а воспитательница не всегда покормит,да он и не хочет,что бы она его кормила.

• Я думаю вы уже готовы идти в садик, а там дочка просто будет постепенно привыкить и набираться новых навыков)

• Ребенок должен себя уметь обслуживать, но считаю это пол дела, главное чтобы он психологически был готов к тому что его оставят и вечером прийдут. Мы в ближайший сад ходили и я рассказывала все что там происходила и говорила, что скоро и ты так будешь. Мы осенью пошли, а с весны я рассказывать стала.

• Насколько я знаю моя сестра своего сыночка никак не готовила...отправила ребенка в сад...там если он чего-то и не умел, то всему научился)))))

• Ой, я даже уже и забыла что нужно для садика, мы уже в школу ходим, поэтому извеняюсь не могу помочь. 

• Я тоже думаю что этих навыков вполне достаточно, по собсственному опыту скажу: можете приучить ходить в тапочках))) Оно будет надо!!!!

• Я думаю этих навыков вполне достаточно для садика. попробуйте ее сначала на пару часов поводить, потом оставить там спать, а потом думаю она там привыкнет. Я лично так собираюсь делать)

• Я думаю. что одеваться надо полностью самостоятельно научить - детишек много. Явно нянечка это не успевает.

• Когда мы пошли в садик, для нас акцентировали вниминие, что  в детском саду ребенка будут учить одеваться-раздеваться в определенном порядке на прогулку и на тихий час, правильно кушать. помогать кусочком хлеба, ходить на горшок, мыть руки и многое другое.

Поэтому не страшно, если ребенок чего-то не умеет.

Мой сын частично раздевался сам, хорошо ходил на горшок (все делал сам: снимал и надевал), аккуратно кушал.

Если ребенок плохо орудует ложкой, его докормят, голодным не оставят.

На собрании родителей обязательно скажут, чему нужно начать учить ребенка.

Поскольку мы по утрам не торопимся, мы даем сыну самому раздеться и одеться. Уже через неделю я заметила, что он делал попытки самостоятельно надеть сандалики, теперь все сам делает. Воспитатели подсказыыают, как правильно все делать.

Рисовать их тоже будут учить и лепить с нуля, ну то есть катать колбаски и шарики.   В общем, если ребенок чего-то не умеет или не делает, это не катастрофа.

на мой взгляд главное перейти на режим близкий к садичному, чтобы ребенку было легче.

• даже незнаю, я тоже почитаю что скажут, а то у меня ребенок еще слишком маленький, но на будущее пригодится)

• Ох, нам по идее через год и столько нужно еще выучить ) Нам всего то 1.3 года) Так что почитаю , что вам девочки ответят ,самой интересно)

еще рекомендуем