Странное поведение воспитателя
10
0

Странное поведение воспитателя

Сегодня утром мы с Глебом опоздали на 5 мин, потому что обычно по понедельникам Женина учительница рассказывает о предстоящих мероприятиях, и обычно мы по понедельникам опаздываем. Нам не раз делали замечания, я не раз уже объясняла, что по-другому никак не получается, на что мне отвечали, что надо постараться что-то придумать. Ну а придумать нечего, муж уходит на работу очень рано и в школу заходить обязательно! Это тоже объясняла, думали все поняли. Ан нет! Сегодня они решили меня проучить!

В общем, пришли мы в сад, а дверь в группу закрыта, я постучала как обычно, но никто не открыл! Подождала, постучала еще раз и так 10 мин. Результата ноль! Более того, воспитательница посмотрела в окно спальни и...ОТМОРОЗИЛАСЬ (другого слова подобрать не могу!)!!!!!!!! Я долго не думая, пошла к медсестре, т.к. заведующей еще не было, объяснила ситуацию, но возмущаться по поводу поведения воспитательницы не стала. Вот теперь думаю, а может зря?!

Вам не кажется странным такое поведение воспитателя? Я как-то опешила и до сих пор не могу понять, что это было! Как можно без объяснений не пустить ребенка в группу, а если бы мне на работу надо было?!

Как дальше быть тоже не могу решить: сделать вид, что ничего не было или рассказать воспитателю, что я думаю по поводу её поведения? В общем я, мягко говоря, в растерянности!

Комментировать от
или
  • ополчились на воспитателя, а в школу пораньше на 5 минут привести нельзя? Ах, да, забыла, в школе же учителю ничего говорить нельзя, там оценки, а воспитатель потерпит и лишение премий и выговоры. Юля у каждого детского сада есть устав, по которому живет учреждение.Это Вы водите ребенка к воспитателю, а не она к вам домой приходит. В дестких садах свои правила и режим, и поверьте, за 5 минут успевается очень много.

    • Есть обязательное условие для всех детей в саду. Так как в 8 утра до 8-15 нужно подавать данные о количестве детей на кухню, поэтому это требование обязательно, ииначе имеют право за поздний приход отказать в приеме, так как списки были уже отданы мед.сестре, и изменить ничего не смогут, а голодного ребенка держать в саду не станут. Возьмите в таком случае в поликлинике справку что отсутствовали по семйным обстоятельствам, чтобы не поставили энку.

      • Да везде такие правила!!!  и они говорятся и пишутся при поступлении в д.сад почитайте договор который вы прочитали и подписали!!!  например мне то же ненравится что у меня в группе дети опаздывают и то же с этим ничего поделать не могу. я только пошла на уступки с одной родительницей так как ей то же надо вести ребёнка в школу. хотя  я ей говорила привидите сначала ребёнка в садик, а уж потом старшего ведите, у нас утром и зарядка, и утренний сбор, и соответственн это всё по времени, и отметить детей у медсестры. Всё это надо успеть с 8 до 8.20. Вот так!!!

      • Вообще первый раз слышу, что есть какое-то ограничение по времени в приеме детей. У нас в садике 2 калитки, одна всегда открыта.

        нас предупреждали, что лучше приводить пораньше, не перед самым завтраком, чтобы успели руки помыть и т.п., но что вообще не пустят, если придешь позднее 8-00 - такого не слышала.

        Иногда с у тра в поликлинику надо, потом в сад. Я как-то до ти хого часа забирала, ходили к лору, так у меня еще интересоваись приведу ли его обратно,

        Конечно, должна быть какая-то дисциплина, а то все водили бы, как выысплются. Но дисципина и маразм это разные вещи.

      • Я бы пошла к заведущей и высказала свое недовольство о поведении воспитателя!  И предупредила ее, что еще раз повторится такой инцендент, то подам жалобу в комитет образования или еще лучше в суд! (Лучшая защита - это нападение!)

        • У меня сразу тоже такое желание было, но передумала потом ругаться! Как бы воспитательница тогда бы к моему ребенку относилась? А он почти целый день с ней проводит!

      • А что они в группе успевают сделать за 5 минут, пока вас нет? Просто на принцип из вредности пошла? Тем более Вы её предупреждали. Но у меня субъективное мнение мамочки. Я бы поговорила с воспитателем. 

        • Я попыталась  поговорить, когда Глеба забирала, она мне ответила, что заведующая распорядилась после 8 не пускать. Ну а выйти мне об этом сказать нельзя?

      еще рекомендуем