6
12

Ранние развитие..

Хотела бы изложить свои мысли, и просить у вас совета...хотя скорее всего просто узнать Ваше мнение.

null

Шла сегодня с подругой, вместе водим детей в садик, деткам по четыре года, и девочка высказала свое мнение по поводу школ раннего развития: "-Это глупо, мне кажется не стоит водить детей в такие учреждение. не стоит требовать многого от ребенка". Мне показалось что это камень в Мой огород, ведь Мой ребенок как раз и ходит в такую школу. Но почему же это глупо и нужно, она в свои четыре года умеет(конечно на начальном уровне) читать и писать - разве это плохо?? Не думаю что этот случай должен Меня беспокоить, но все же решила задать вам вопрос. Заранее спасибо за мнение и ответы)

Комментировать от
или
  • Про лень согласна. а все остальное, уж извините, просто лирика без доли истины..романтизм. 

• Да, тут не поспоришь, думаю Вы правы по всем позициям. Спасибо.

• Все основы закладываются в рбенке до 5 лет. Поэтому они так легко схватывают все "на лету". Инностранные языки неплохо усваиваются в 4-5 лет, да и математика в 5 лет. А буквы можно и раньше, года в 3. Но все надо преподносить ненавязчиво, в форме игры! И время занятий не более 25-30 минут, т.к. концентрации внимания хватает именно на это время. Дальше они просто не на что не реагируют, отвлекаются.Тогда это ребеночку не будет надоедать и к школе он пойдет подготовленным! Я за  раннее развитие ребенка ! И правильно вы делаете, что водите его в центр раннего развития! Там работают специалисты и они правильно обучают вашего ребенка. А дома  просто не всегда хватает времени на все это!

• На мой взгляд, если ребенку нравится и он Сам изъявляет желание читать и писать, почему не поддержать это стремление? Безусловно, ребенок может и не сказать напрямую, что ему надоело и т.д., но  Каждый родитель на самом деле прекрсано знает что нужно и не нужно  его ребенку, просто часто бывает так, что мама или папа обманывают себя, и со временем совсем перестают видеть проблему-это же прекрасно, что его чадо знает много, чем остальные! Моему сыну исполнилось 3 года, и он занет буквы, цифры, читает простые слова.  я консультировалась с психологом и он мне сказал, что в три-4 годика читать, писать это нормально. По сути, если бы все родители занимались со своими детьми, картина была бы другой. И я согласна с этим, ведь это как раз тот возраст, когда дети усваивают все, и это запоминается на всю жизнь.Главное не заставлять и все будет ок.

• но  Каждый родитель на самом деле прекрсано знает что нужно и не нужно  его ребенку

оо, тут не соглашусь, не соглашусь, далеко не каждый родитель знает что ему нужно, а тем более ребенку)

• Именно, что каждый. Еще раз подчеркну-просто не все родители осознают это и начинают обманывать себя, не слушая своего родительского сердца, которое точно знает как нужно поступить в той или иной ситуации. и сваливает все на воспитателей, учителей и т.д. Мол, они -то и Должны Знать, что нужно его ребенку. В наше время родительское чутье просто приглушилось...Да это было во все времена. Но я говорю о родительстве - любящих и отзывчивых родителях, которые сразу чувствуют что нужно и не нужно его ребенку. И не один психолог, врач, педагог не может знать что нужно моему ребенку. Потому что несу ответственность за него я. Лень-вот главная причина плохого воспитания и развития.

еще рекомендуем