Обязательно ли нужен классический костюм ребенку в садик?
7
18

Обязательно ли нужен классический костюм ребенку в садик?

Недавно возникли прения с воспитателем. На носу был праздник осени, и всем родителям в ультимативной форме было заявлено, чтобы дети пришли в праздничной одежде: девочки в черных юбках и белых блузках, мальчики - в темных костюмах. 

Я возмутилась. Костюма у нас нет, покупать не буду, поскольку стоит не дешево, а вырастет сын из него за полгода-год. У нас есть на смену пара темных джинсов и 2 пиджака: клетчатый и в полоску. Так вот мы в этом и пошли. Конечно, М.В. приняла ребенка, но потом мне такого навысказывала: что я нерадивая мамаша, не слушаю опытного воспитателя, мой сын выбивался из общего коллектива и т.д.

А вы как считаете, у ребенка садиковского возраста обязательно должен быть классический костюм?

Комментировать от
или
  • ну у нас утренники часто и просят именно черный низ белый верх
    • У нас было тоже такое! Наша воспитательница постоянно мне твердила, что я ОБЯЗАНА купить ребенку белую рубашку, а то видите ли на праздники он у меня в разноцветных ходит, а нужно быть как все в белой(((. В итоге мне надоело и я купила белую рубашку ). (Костюм у нас был уже).

      • Не обращайте никакого внимания на такие замечания. И правда, что в уставе МДОУ нет такого пункта, что у всех детей должны быть классические костюмы. А в чем одета ваша воспитательница? Пусть за собой смотрит. 

        • Марин, а вы аргументы сови приводили воспитателю, что вам этот костюм на раз и ради 1 праздника вы не собираетесь выбрасывать немалые деньги?
          В любом случае - забейте/забудьте и расслабьтесь :) Вряд ли в Уставе ДОУ есть такой пункт, что дети ОБЯЗАНЫ на мероприятиях быть в строгой форме. Воспитателя с его бубубу- лесом :)

          • У нас просят конечно одевать празднично, но никогда не требуют категорически. И никогда не высказывают свое недовольство. Это перебор конечно. 

            • У нас нет, воспитатели адекватные))

              • Нет, не обязательно. У нас ни разу не заикнулись, чтоб мы как-то "обязательно" наряжались. 

                еще рекомендуем