Вы легко устроили ребенка в садик?
6
9

Вы легко устроили ребенка в садик?

Я вот на распутье, есть в нашем районе два садика, один рядом с домом, второй дальше, нужно ехать на автобусе две остановки. Тот, что рядом с домом, мне не нравится, стремный какой-то, видно, что ни ремонта нормального, группы бедные. Но туда дочку возьмут без проблем. Тот садик, что дальше - туда нужно еще постараться попасть, и скорее всего через материальный вопрос. Пока думаю обо всем этом. А как у вас в городе ситуация с садиками, вы можете попасть легко не по прописке?

Комментировать от
или
  • да мы по льготной очереди прошли, так как муж врач

    • у меня была такая же ситуация, только до другого садика было идти мин 10 и мы ходили

      • У вас хоть 10 минут, а у нас ситуация такая "интересная": есть полноценный большой садик в начале улицы (Дом №1) и его филиал на 2-3 группы в самом конце улицы (Дом № 126). Улица - самая большая в городе по протяженности. Вот у нас Заведующая и вертит как хочет родителями: у подруги старший сын отодил в сад у дома (1), а младшего распределяют по записи в тот же сад, но в филиал - А это капец крюк делать: дом-сад-работа

    • Мы пошли не по прописке. Легко. В порядке очереди.

      • Мы становились в очередь и потом, как время подошло шли спокойно в обычный государственный садик.

        • У нас на очередь в сад нужно становиться с рождения :) Как только получишь свидетельство о рождении и СНИЛС на ребенка. Можно стать на очередь сразу в несколько садов, предпочтение будут отдавать по прописке. Мы становились на очередь через через 2 недели после рождения, были 648. К 3 годам попали в сад около дома :)

          еще рекомендуем