14
30

Вши

Девочки, помогайте. У дочери длинные кудрявые волосы, и вчера нашла вшу. Это кошмар какой-то! Что теперь делать, стричь ребенка? Я с её кудрей вряд ли смогу вычесать их всех, еще ж и гниды нужно вытаскивать. Кошмар сплошной!

Комментировать от
или
  • Мы как в сад пошли, так вши у нас уже пару раз были. Я покупала в аптеке специальное средство от вшей в пакетиках Д-95, там же в комплекте и гребешок сразу идет. Если волосы у вас длинные и густые, то вам все три пакетика придется использовать, но вытравливает напрочь. За один раз обычно все погибают и вши и гниды. Средство хорошее.

• А сколько держали для такого эффекта? Не хочется ж химией ребенка травить с раннего детства.

• Это средство от педикулеза не содержит яда, почему я его и покупаю, оно на основе силикона. Силикон обволакивает волосы и гниды и вшей, и они просто задыхаются в этой массе без воздуха, а потом легко гребешком удаляются.

• Остричь всегда успеете, попробуйте купить отраву и потравить, они потом сами будут высыпаться при расчесывании густой расческой.

• Вы хоть думайте, что советуете ? Прочитайте статью, где мать "потравила от вшей" своих детей , одну до смерти, отравой. Может поумнеете хоть на грамм. Куда смотрит администрация этого сайта. 

• Я имела в виду отраву для вшей, которую в аптеке продают.

• Слава Богу, мы 2 года в саду и пока не сталкивались с такой неприятностью Попробуйте, если у вас в аптеках продается шампунь Паронит, он как раз для детского возраста, и там в комплекте идет специальная расческа-гребень для вычесывания гнид

• А как долго вы им выводили вши?

• Наташ, я же написала, что мы, слава Богу, еще не приносили вшей из садика. Про шампунь я вам пишу по рекомендации подруги. А сколько по времени они выводили вшей, увы, не уточняла

• Купите в аптеке есть специальные шампуни и средства.

Не надо стричь ничего. Уж если много гнид будет можете волосы покрасить немного

• сейчас много средств в аптеке, можно побрызгать на голову и стричь не придется

• У моих знакомых дочка из сада принесла вшей. Что то им порекомендовали в аптеке и они избавились от них не остригая волосы. Хотя у них такие волосы густые и длинные кудрявые.

• ой мамочки, это такая гадость, купите в аптеке специальный шампунь, но с кудрявыми волосами трудно, креснице выбирали и вычесывали  гнид на мокрый волос,

еще рекомендуем