24
63

Школа Соробан

Кто что знает про эту школу счета? Стоит ли отдавать туда 6-летку? Меня интересуют базисные навыки счета, математики, развитие памяти и все такое, а то у нас с внимательностью беда, не понимаю как сын в школу вообще пойдет, но с цифрами возиться нравится. 

Комментировать от
или
  • Ой, я вот тоже отзывы собираю, потому что у нас недалеко от дома такая открылась, ну очень интересно что там и как происходит. Я посмотрела их видео в интернете, на ютубе есть ролики как детки считают. Это впечатляет, конечно. Вообще, как я поняла, это все не только на счет и математику направлено, но и вообще на развитие памяти, фантазии, умение концентрироваться и все в таком духе.

• Вот-вот, меня удивляет, что в эту школу можно ходить только в определенном возрасте, то есть совсем на малышей и на взрослых эта метода вообще не имеет эффекта особого.

• Дааа, я тоже удивилась, потому что обычно таких ограничений нет. А тут метода японская, но под наши реалии адаптированная, вроде так, если я ничего не путаю. Вообще надо идти в этот Соробан на пробный урок и тогда уже видно будет что и как, понравится ли деткам. Но то, что я на видео вижу, меня лично восхищает :)

• Вот: вначале детей отучили от устного счёта - ввели счётные машинки, теперь - специальные школы.......

• первый раз слышу о такой школе. если есть положительные момоенты то думаю можно попробовать поводить 

• никогда не слышала про такую школу, это в каком городе такая?

• Первый раз о такой слышу, посмотрела в интернете отзывы, как - то все уж очень гладко и сладко у них. Я бы на вашем месте сначала сходила и сама бы посмотрела, что там да как.

• Бывают такие моменты, и в последнее время часто, я обычно в такие периоды,беру сына и идем с ним гулять в лес, или читаю свои любимые книги, но чаще всего как горит моя мама "хочется, перехочется".

Конечно мы все устаем, и смена обстановки нужна. 

• Я тоже про такую школу не слышала, ради интереса почитала пару отзывов в интернете, сложилось впечатление, что некоторые отзывы пишут наигранно,как бы рекламируя. Все отзывы только положительные. Может и правда какая-то удивительная школа...

• Я честно тоже первый раз слышу. Она у вас в городе находится? Может сразу туда сходить с ребенком и сразу проконсультироваться....

• Я никогда не слышала о такой школе.. Расскажите, что вы знаете о ней? Мне кажется, что развивать память можно, если тренировать ее разучиванием стишков.

• да там все развивается, как я поняла, и воображение, и логика, и реакции мозга на происходящее, и концентрация внимания. У меня деть не дорос еще просто а так бы начали ходить. Правда, не дешево

• Девочки, у меня у подруги дочь на Соробан ходит. Она говорит, что там главное не быстрый счет, а что это тренировка для мозга. Что во время счета оба полушария мозга начинают быстро и слаженно работать, и за счет этого происходит его развитие. И от этого ребенок становится умнее. И говорит, что учиться у нее дочка стала лучше, чем раньше после того как они летом там занимались. Я вначале скептически относилась, думала, что это очередной повод порисоваться, что они самые продвинутые, но оценки – это объективные показатели. Значит, эта система на самом деле работает.

• Возраст – с 5 до 11. Цены вроде бы везде разные, это вам нужно узнавать в той школе Соробан, куда пойдете заниматься. Если пойдете, конечно. Но вот, что мне понравилось в этом плане – это то, что у них как бы пробный месяц занятий существует. Если не пошли занятия, то деньги за месяц они возвращают. Поэтому я обязательно хочу сына поводить позаниматься. А там будем думать, если сильно понравится и вот прямо захочет ходить, будем платить. А если нет, то ничего не потеряем.

• А вы ролики видели, где дети на занятиях считают? Там свободная атмосфера, и они комп. программу используют, типа он-лайн тренажера. И так радуются, когда правильный ответ называют. Сразу видно, что детям интересно. Сомневаюсь, что их родители заставляют. Моего я б заставить точно не смогла, если ему не понравится, он не будет ходить ни на какие кружки.

• Тоже первый раз про эту школу слышу. А в каком конкретно возрасте туда принимают? А то в теме так туманно про определенный возраст сказано, сразу захотелось, чтобы мой ребенок в него вписался. И про цену тоже заинтриговали, не дешево – это сколько хоть примерно скажите, плиз.

• Да ну, какому ребенку понравится ходить учиться считать? Моего уроки-то не заставишь делать, он занят все время – то игру надо доиграть, то кино досмотреть. Это наоборот может быть родители заставляют заниматься – раз деньги уплачены, жалко бросать. Но я сыну попробую предложить, тем более раз есть пробный месяц, и по возрасту мы проходим. Если бы он быстро научился считать, было бы здорово.

еще рекомендуем