20
61

Несчастный случай в садике.

Сегодня у нас в садике, где я работаю произошел чрезвычайный несчастный случай! До сих пор не могу отойти. Было обычное занятие с детками. Все сидели на стульчиках, а один мальчик подошел к воспитательнице, которая что то демонстрировала всем. Она просто подняла руку . как бы что то показать и совершенно нечаянно сбила рукой плафон на потолке ( такие круглые белые шары еще СССР) . Плафон упал, разбился и осколок попал этому мальчику на голову и близко к глазу. Ужас. Очень много крови! Дети испуганы. Вызвали Скорую помощь. Очень быстро приехала Слава Богу. Говорят. что с глазом все хорошо. Просто немного лоб расшиб и нужно наложить швы. Воспитатели все в шоке. Это все совершенно случайно! Что вот теперь будет этой воспитательнице!? Она ведь не хотела ............Я очень переживаю и за мальчика! и за эту молодую воспитательницу.

Комментировать от
или
  • Заведующей прилетит предписание, проверками замучают... А может и нет - страна наша непредсказуемая. Но зная, какие потолки в садиках, и где висят плафоны, картинка у меня не складывается. Этого просто быть не могло!!! Что-то тут не так...

• Главное сейчас убрать или укоротить шнурок плафонов, чтобы больше никто не смог пострадать.

• Неосторожность воспитателя, странно что потолки такие низкие.

• Ничего себе! Как так низко плафоны висят? Так можно их сбить чем угодно, лестницу нести будут и собьют....и дети если постарше могу подпрыгнуть и сбить...Жалко воспитательницу, тут действительно все от руководства садика зависит, ну и от родителей мальчика...а ведь осколки могли и до других детей долететь...УЖАС...

• кошмар( тут и воспитатель вроде не виноват( ну не должны значит такие плафоны так низко висеть

• Хорошо, что все обошлось малой кровью. Воспитателю могу только посочувствовать, если все произошло действительно так, как написано. Дай бог мне не оказаться на месте родителей того мальчика, т.к. свою реакцию на этот случай я даже представить не могу(

• в садике случай был- девочка качалась на качелях,  упала и сломала руку ,воспитателя уволили

• Как человек я понимаю что это просто несчастный случай. А как мама я бы добилась чтобы эту женщину уволили и запретили заниматься с детьми. 

• у меня вопрос- что такой низкий потолок в садике, как она достала до плафона ? страшно, вот так отдашь в садик, а там, не дай Бог случай какой!

• Здесь налицо нарушение санитарных и строительных норм. Что за низкие потолки, и как так слабо закреплены плафоны, что сбиваются от взмаха руки? (это же не был удар как по волейбольному мячу?)

• Я умом все понимаю, но за своего ребенка разнесла б там весь садик. Хорошо не в глаз.

• Слава богу, что всё обошлось. Может и не будут сильно суровы к воспитательнице. 

• А воспитательница уже наказана своей совестью. Точно так же, как если бы на ребёнка в группе штукатурка упала - воспитатель бы переживала. А тут переживает, что она плафон сбила.

• Конечно, переживает. У нас было такое, что Димон губу разбил на прогулке. Так воспитательница вокруг него как квочка носилась, пока я не пришла.

• Я конечно понимаю, что это случайно, я даже и не знаю, как бы я среагировала

• надеюсь все обойдется, ведь это действительно несчастный случай. А что плафоны так низко висят у вас?

еще рекомендуем