12
25

Дети в саду начали интересоваться половыми отличиями

И смех, и грех.
Была вчера в саду, забирала дочку. Воспитательница слезно попросила по возможности пока одевать в группу колготки. На вопрос "почему" - потому что детки растут! Мальчики уже ходят в туалет отдельно от девочек) И очень-очень сильно начали интересоваться, что же у девочек под юбочками находится? А девчонки-то (5 лет) не умеют еще сидеть скрестив (плотно сдвинув) ноги, все, как говорится "нараспашку")) 

А ваши дети уже интересуются, чем мальчики отличаются от девочек?

Комментировать от
или
  • Пока нет. Но помню себя в садике, то все интересовались)).

• Нашему сыночку 4 года и он тоже начал спрашивать про это. на что он привел мне сразу сам доводы о том, что он видел в садике, как у девочек нет писюнчика. Как же они тогда писяют? Я ему просто сказала, что строение тела девочки отличается от тела мальчика. Чтоб он не переживал на эту тему. Его удовлетворил такой ответ.  Он понял. что мальчики и девочки разные по строению тела. 

• Я думаю. что лучше сразу отвечать на вопросы каждого ребенка. Что девочки и мальчики отличаются. Правду ведь должен знать каждый. И нет тут ничего страшного. Это жизнь.

• В 4летнем возрасте я больше уделяла внимания внешним различиям, вот что у девочек волосы длинные и косички, а у мальчиков короткие стрижки, девочки носят юбочки, а мальчики шорты... Сейчас нам 5 - ребенок требует конкретики)))

• В садике, по-моему, у всех этот вопрос различий возникает, первая любовь ведь тоже в садике. Конечно, такой возраст уже, все слишком интересно, надо подсмотреть и за другими wink.gif Тут уже нужно объяснять, кто чем отличается.

• У дочки "первая любовь" случилась год назад))) и это выражалось в:

- мам, меня Коля Семенов опять дергал за хвост

- мам, Коля опять отнимает у меня все игрушки

- мам, Коля мне весь тихий час спать не давал)))

Вообщем, классика жанра))

• Нам только 7 месяцев и мы интересуемся только своими органами) посмотрим, что потом будет в садике)

• Это не нормально когда дети в садике интересуются половыми отличиями 

• Надо учить, 5 лет довольно сознательный возраст, чтобы сидеть на распашку. У меня вот Никитос стесняется уже, просит не подглядывать когда переодевается)))

• У меня дочка тоже в ванную уходит, чтобы переодеться. Но я говорю не конкретно за своего ребенка в данном случае, а за детей в её группе.
            Вашему Никитосу сколько лет?)

еще рекомендуем