4
27

Защищается как умеет

Встретила сейчас соседку, разговорились и она на садик пожаловалась. У неё сынишка, лет пяти, хороший такой мальчишка, приветливый, улыбчивый, добродушный. В группе у него есть мальчик, который очень любит с ним играть, но этот мальчик очень навязчивый, прям очень, постоянно чуть ли не в лицо лезет и это раздражать начинает. Дима, сын соседки, по детски честен, не нравится ему что к нему так лезть начинают, он и отпихивает от себя, а тот мальчик не понимает что ли, продолжает перед лицом вертеться, прям близко-близко, ну Димка отпихивал-отпихивал, и стычка всё же произошла, даже зубом задел ухо этого мальчика. Соседка расстроена очень, не знает как правильно поступить. Родители того мальчика шумиху подняли, теперь Димка чуть ли не хулиган последний. Вот и правда, Дима защищал свой комфорт так как сумел, он не специально драку затеял. Я считаю, что его ругать не нужно, просто можно показать какими еще безобидными способами можно было решить эту проблему, но это всё взрослым подходит, дети же непосредственные. 

Комментировать от
или
  • Ну есть скандальные родители конечно, значит соседке надо тоже шумиху затеять!!! 

• нормально блин, ребенок зашился его еще и виноватым сделали

• Те родители подняли шумиху? Фигасе, . . . а с ребёнком не пробовали поговорить? Обалдеть. . . Димка не виноват!

• У меня такое в школе происходит. Я своему сыну запретила общаться с этим мальчиком. И рассказала какими словами надо ему отказывать.Но это школа 2 класс.

еще рекомендуем