22
55

Гипер активные дети

Девчонки, у кого деткам ставили диагноз гиперреактивность, как справлялись в школе? У нас катастрофа полная!!! Учитель за голову хватается, и говорит, что ребенок просто не сносный. Высидеть урок для него сложно, прыгает, скачет, бегает, занимается своими делами, не слушает ее, нет внимательности. Говорит, что мы плохо воспитали своего ребенка. Но у нас гиперреактивность, и что с этим делать я уже не знаю, не бить же ребенка, за то, что у него энергии с переизбытком. Вот не знаю, что и делать.

Комментировать от
или
  • Гиперрактивные детки все похожи между собой. Сходите к невропатологу поговорите, может порекомендует что-нибудь. Моей племяннице, Пантогам доктор прописывал, помогло, правда не с первого курса лечения, но стала гораздо спокойнее.

• Да что ж с раннего детства детей на успокоительные присаживать, разве это выход?

• Запишите лучше ребенка в секцию какую-нибудь, или на кружок. Он будет тратить свою энергию с пользой, и особенно спортивные секции хорошо приучают к дисциплине.

• По поводу секций согласна, но вот Пантогам не помешает абсолютно. Это не успокоительное, это ноотропное средство, которое улучшает кровообращение головного мозга, и помогает как раз вот таким деткам, сосредоточится на учебе, и быть более внимательными.

• Значит нужно сходить на консультацию к доктору, узнать в нашем случае поможет он нам или нет.

• А что если отдать ребенка на спорт, или еще какой-то кружок, где бы он мог свою энергию выплескивать)?

• Мне кажется это должно помочь, так как я тоже была очень активным ребенком, пока на спорт меня не отдали! два раза в день тренировка и я стала спокойно сидеть на уроках))

• Да он у нас и так ходит на борьбу 2 раза в неделю, видно не вырабатывает всю энергию, может еще куда записать.

• У моей двоюродной сестры старшая девочка гиперактивная. Так они ее на паркур отдали.  Она так напрыгивается, что потом могла полдня спокойно провести в школе. А дома  турник, кольца, шведская стенка. Она уроки делала,  полчаса делает, пять минут на турнике подтягивается. Еще полчаса делает, пять минут на кольцах. Иначе ей не высидеть было.

• Вот согласна, нужно найти какое-то занятие активное, где можно будет всю свою энергию выплескивать. Чем вашему нравится заниматься?Может он какой-то вид спорта очень любит?

• У меня такой ребенок) Мне сказали, что на рисовании теперь вместе сидеть, а то он собирается до окончания за полчаса и уходит с урока.

• Я помню свои школьные годы, свой класс, у нас дети по классу не бегали, неужели гиперактивных не было тогда?

• да, учитель видимо про такое слово даже не слышала, а вот наша, проходила стажировку на дефектолога в свое время и знала, что это такое, и когда моя поступила в первый класс, мы конечно сразу сказали об этом факте, что наш ребенок гипперактивный, и не разу за 4 класса, жалоб не было, узнали о её методах, только на выпускном, что оказывается моя не вытворяла, и истерики закатывала, и под партой по пол урока сидела, и в коридоре гуляла, и учитель приносила в класс ковер из дому с игрушками, ирастелила в конце класса, и когда моя уставала сидеть, педагог её отправляла играть на ковер, меняла вид деятельности, та сидела там и никому не мешала, вообщем, после выпускного у нас сняли диагноз, за что я очень благодарна нашему учителю, Успеваемость конечно была средняя, но ведь не это главное.

• Не компетентная вам учительница попалась. Ничего с ребёнком делать не нужно, перерастет потом.

• Только на это и надеемся, что перерастет.

• Неужели у вас он один такой в классе?Мне кажется, что таких детей сейчас полно, да и раньше много таких активных было, когда я училась в школе, как то же и к ним находили подход учителя

• Судя по реакции учителя, получается один, или самый неуправляемый.

еще рекомендуем