12
32

Ребенок часто болеет. Стоит ли посещать детский сад?

У меня часто болеющий ребёнок из-за увеличенной миндалины. Как начали ходить в сад в полтора года на развивающие занятия, так болеем. Неделя в саду и снова три недели дома. Антибиотики знаем уже все. Температура до 40.2 четыре дня и не сбивается.Но я, слушая всех, кто утверждает, что надо вырабатывать иммунитет, настырно водила его в сад. Почему все утверждают, что болея десятки раз в саду, ребёнок укрепляет иммунитет? Что вырабатывает защиту к заразе, это я понимаю. Но ведь болея постоянно, он не успевает восстановить здоровье?!

Нужно ли, рискуя стать хроником, посещать садик?

1. Ребенок, посещающий детский сад будет меньше болеть в школе.

2. Мой ребёнок не много болеет в саду. С иммунитетом все в порядке.

3. Сидя дома, ваш ребёнок не получает достаточной социализации. Надо болеть и ходить в сад.

4.  Ребёнок должен быть здоров, а знания и общение добирать на кружках

5. Ваш ответ в комментарии. 

Комментировать от
или
  • Болеем часто, но ходим, дочка сама просится в садик.

• Просты Вы вылечиваете его и в сад он приход стерильный без микробов, а остальные детки с соплями и чихами, кто-то больной но без видимых признаков, вот Ваше дите все и собирает на себя. Наверное Вам пока лучше посидеть дома, укрепить иммунитет.

• Может как-то на неполный день попробовать походить. Хотя я в садик вообще не ходила, и не скажу, что у меня из-за этого какие-то проблемы потом были

• мы тоже стали часто болеть когда в детский сад пошел, но все же считаю, что пусть ходит 

• Если часто болеет, то пусть лучше дома побудет, иммунитет должен немного окрепнуть, если есть с кем оставить.

• Если есть с кем оставить, пусть лучше дома будет. Я кв садик не ходила, но тем не менее стала человеком и окончила школу на одни пятерки. Здоровье важнее

• у меня тоже дети часто болели, особенно первые 2 года посещения, но в сад, мы все равно ходили после полного излечения, потом болезни пошли на спад, а сейчас в школе вообще не болеют

• У меня тоже часто болел. Неделя и 3 дома до полного излечения и на каникулы на 3 месяца на летние.

• Может тогда вообще лучше пусть дома сидит до школы? 

• У меня тоже часто болела, особенно в первый год сада, потом реже и реже. Это почти у всех так. А ребенка после болезни нужно еще чуть-чуть дома подержать, тогда и дольше здоровым будет. Мы если полторы недели болели, то в сад шли как после двух недель болезни, я и к врачу за выпиской так шла.

• Сидя дома, ваш ребёнок не получает достаточной социализации.  Просто необходимо укреплять иммунитет ребенка. И все будет у вас отлично. 

еще рекомендуем