8
430

Во сколько отдавать ребенка в детский сад?

Девочки, у меня вопрос на засыпку - вы во сколько своих малышей отдавали в детские сады?

Я вот старшую в год и 9 месяцев отдавала , помнится...

Так рано сейчас, вроде бы не берут уже...

Кто слышал про закон, что только с трех лет в детский сад можно идти?

Я что-то дезориентирована такой инфой)))Кто говорит можно, кто говорит - нет...

Думаю, что года в два можно нам пытаться уже ходить, но если сейчас только с трех лет в детский сад принимают...Тогда не знаю..

Кто в курсе? Делитесь)))

Комментировать от
или
  •  Мы пошли в садик в 2,5 годика. Становились на очередь в пол года. Когда подошла очередь, сразу пошли (отказываться нельзя).

• ))да уж..отказываться нельзя..Мы в два месяца встали на очередь...

• Нам дали путевку в 2,6 года. так и отдали. Если отказаться, то следующую путевку только через год дали бы. Пока в ясли ходим. Привыкаем уже.

У нас с садиками непросто. Но к трем годам как бы обеспечивают всех. Система неотлажена. Город поделе на районы, где-то очень туго с местами, где-то недобор по группам. В другой район мало кто возить хочет. оно и понятно. если в сад к восьми утра, это же во сколько ребенка будить придется?

• да..верно..я когда работала с семи часов, старшую водила к половине седьмого ..там сторожиха была)) сторожила ее))

• Мы сынульку отдали в 2года 7 месяцев (моя бы воля я бы до 3 лет с ним сидела, но очередь подошла)))) про закон не слышала вообще к сожалению.

• да он какой то пока непонятный закон..мол продлевают декретные выплаты до трех лет, но в садик тогда тоже с трех лет..типа все переполнены..сидите дома))

• мы старшую в 1 и11 отдали. слышала что собирались принять закон о том что бы места в дет.садах давать только с 3 лет, но на сколько мне известно он пока не везде действует.......

• вот и я ,Марин, вторую дочку не знаю как придется отдавать.. примут этот закон или уже приняли?..не пойму никак

еще рекомендуем