10
20

Как головой об стенку...

Скажите, нормально ли ребенку в 5 лет съедать по 5 котлет за присест? Расскажу вам вкратце свою проблему, моя Ксюша после садика приходя к  бабушке ничего не ест кроме мяса. Она отказывается от картофельного пюре и борща, а ест лишь котлеты, и так почти каждый день. Я многое знаю о питании ребенка, и объясняю своей маме, что нельзя так много давать ей, это вредно, но она словно не понимает, ей кажется, что ребенок просто не доедает. 
Скажите, разве это нормально, в 5 лет то?

Комментировать от
или
  • Смотря какие котлеты и из чего. Раз бабушку не переделать, то пусть хоть пользу приносить начнет. Можно разнообразить котлеты, делать их на пару и поменьше размером и всё будет замечательно.

• Неужели прямо каждый день по 5 котлет??? Ну у меня дети тоже могут съесть по 3-4 котлеты за раз, потом через пару часов тоже парочку - это нормально. Но не каждый день!

• Естественно, ребенок выбирает, что для него повкуснее, пусть убирает котлеты или делает их на пару, посмотрите, как ребенок себя поведет

• Я взрослый человек и то в меня физически 5 котлет не влезет. Куда в ребенка то столько влезает?

• Пять котлет не каждый взрослый осилит, а бабушка принципиально не даёт гарнир?

• Это же жирно и обжаренные они. Объясните бабушке пусть лучше вкусненький супчик приготовит или запеканочку какую нибудью

• У каждого свои конечно взгляды. Но работать первоначально с бабушкой нужно, а ребенок может и переучится, если условия питания будут и у вас и у бабушки одинаковые.

• У каждого свои конечно взгляды. Но работать первоначально с бабушкой нужно, а ребенок может и переучится, если условия питания будут и у вас и у бабушки одинаковые.

• Конечно без гарнира будет съедать по 5 котлет. Надо проявить настойчивость. А в садике как она ест?

• Очень плохо...вредно для ребенка...нельзя так нагружать ее. Я слышала, что это может навредить здоровью ребенка. Стоит ограничивать 1-2, а если еще хочется, то пусть пюре доедает.

еще рекомендуем