7
21

Что делать, если ребенок отказывается по утрам одеваться в садик?

Очень часто мой сын просыпается не в духе или же просто не хочет одеваться. В таких ситуациях я не знаю как лучше поступить, ведь мне тоже нужно по делам. Я часто с ним говорю серьезно, обозначая всю важность того, что он делает в садике. Рассказываю, что это его работа, работа в получении знаний и разных умений. Он понимает и очень медленно собирается, в итоге, мы постоянно опаздываем. Подскажите, что нужно делать, чтобы ребенок побыстрее собирался в сад?

Комментировать от
или
  • я включаю маргаритки мультики с утра и она одевается под них )))потом собираюсь я )))а иногда она так и хочет что бы я с ней по играла )0)

• из меня советчик конечно не очень, но вы не пробовали наоборот превратить это всё в игру, серьёзные разговоры это хорошо, но это же всё таки ещё ребенок, а дети любят играть и получать подарки) а ещё спросите у него почему он не хочет идти в садик, что ему там нравится, а что нет. Что его там радует, а что заставляет грустить.

• Спасибо за ответ)) Знаете, он просто не любит собираться по утрам, но в целом в садике его все устраивает и все ему нравится. Только каждое утро одна и та же песня. Может и вправду, как-нибудь все превратить в игру...?? Но как?))) ума не приложу))

• о мой тоже не любит рано вставать и одеваться. Расскажу как я приучила чистить зубы: сделал таблицу на неделю и купила наклейки в виде звездочек и за каждую чистку зубов он получал звезду, собрав все звезды за неделю, получал подарок или вкусняшку. А одеваться можно под весёлую детскую музыку или предложить одеться так как хочет он сам, может установить таймер и соревноваться с сыном кто быстрее оденется. Это первые идеи которые пришли мне в голову, а так вы лучше знаете своего сына и знаете во что он любит играть и надо это совместить

• Класс))) Со звездами просто супер предложение)))
        Машенька, да вы находка просто для нас)))
        Спасибочки))

• да не за что)) буду рада если пригодится идея))

• Конечно пригодится) ) Я завтра же попробую) ) ) Мне кажется, что ему понравится такая игра)

еще рекомендуем