5
19

Очень сложный вопрос про религию

Приветик всем.

У нас в садике решили проводить уроки религии для детей. Детям по три года .

Но дело в том что у нас  не все  Христиане.Много других религий  и есть две девочки из Китая, кто то из Армении , ну кто от куда .Пол группы из разных стран. И папа одного мальчика , предложил рассказывать им по очереди про все религии. Вернее про те какие дети есть в нашей группе. Мы с мужем против. Мне кажется что тогда у них в голове все перепутается .

Я уважаю все религии, но считаю что каждый ребенок должен учит это с родителями дома. Ходить с ними в Церковь или в Мечеть , можно отдать в воскресную церковную школу . И вот кто за кто против.

Что лучше

- Учит Христианскую религию ( так как она в России основная )

- Учить все понемногу

- Учит с родителями дома

- Не учить пока маленькие 

Комментировать от
или
  • Детей с детства нужно учить своей религии. Раз они живут в России, то пусть и учат основную религию своей страны. Своя страна должна защищать свою религию, хотя и уважать другие. Если вы будете жить в мусульманской стране, вы только попробуйте не учить их религию.

• Глупо учить таких маленьких детей религии. Дома у каждого своя вера. Да и детям навязывать что то я думаю не стоит

• Армяне тоже христиане) Но ведь их там не только христианству учить то будут. Наверное просто расскажут, что есть всякие религии. Их же  не молиться там будут заставлять. Что плохого, если девочки из Китая будут знать, чем христианство от их религии отличается? Да и  много ли они запомнят в три то года.

• Сейчас модно в школах и садах разные уроки религиозного воспитания проводить.Мы дочь водили в школу при церкви ,ей нравилось.Но это мы по собственному желанию. И когда ей было уже лет пять наверно. Но не в три года.

• Странные, зачем маленьким детям это надо?! 

еще рекомендуем