3
12

Имеет ли смысл уже отдавать ребенка в садик?

Моя кума до декрета работала в приличной фирме и хорошо зарабатывала, но решила уйти в декрет и посвятить себя воспитанию любимой дочери. Девочка у нее очень общительная, талантливая, ходит в музыкальную школу. В детский сад она ее не отдавала, решила бросить карьеру во благо воспитания дочери. Но сейчас девочке почти 5 лет, а она хочет пойти в детский сад. Играется с девочками, те ей говорят как им там хорошо. Имеет ли смысл отдавать девочку в садик? Вроде есть подготовительная группа перед школой. Это будет нормально выглядеть со стороны ? Или уже не актуально для такой взрослой девочки, которая ни года не была в садике?

Комментировать от
или
  • Мне кажется нужно. Она должна общаться с детьми. А то всегда рядом мама. Как-бы потом трудности не возникли

• Есть смысл, потому что за год многое можно узнать, и многому научиться! Мне кажется, что ваша подруга зря посвятила этому время, так как и без работы и ребенок в саду бы многому научился.

• Почему не актуально, целый год впереди, пусть идет, ребенок привыкнет к социуму, адаптируется, ей будет легче в школе потом.

еще рекомендуем