Какой возраст подходящий, чтобы повести ребенка в детский сад?
Я здесь:
7
20

Какой возраст подходящий, чтобы повести ребенка в детский сад?

Моей Ксюше в мае следующего года исполнится 6 лет и я подумываю о том, чтобы пустить ее в первый класс. Многие женщины советуют посидеть еще один годик и пустить в 7 лет, объясняя это тем, что ребенок будет более собранный и более внимательный к учебе. Я сразу же засомневалась и решила спросить у вас, мои дорогие. 
Давайте проведем опрос на тему: Какой возраст более подходящий, чтобы пойти в первый класс?

1. 6 лет - это самый нормальный возраст, ведь дети сейчас очень смышленые и все схватывают на лету;

2. Я своего ребенка пущу с 7 лет, ведь это самый подходящий возраст для школы;

3. Свой вариант ответа.

Девочки, милые, жду ваших ответов))).

Комментировать от
или
  • Мы дочку отдали с 6 лет. Все зависит от подготовки вашего ребенка.

    • Я своего старшего ребенка повела в шесть лет, и потом жалела. У ребенка не было усидчивости, внимательности, часто отвлекался на уроках, был гиперактивным. Что даже по совету невролога, стали давать три недели успокаивающий сироп зайчонок, чтоб чуть-чуть успокоить нервную систему малышу. Но, сейчас, младшую дочь, я буду вести в школу только в семь лет!

      • 2 вариант, по мне так это самое оптимальное. В 6 еще очень рано, не стоит так торопиться со школой

        • Только с семи лет. Мне кажется, что в 6 они еще совсем малыши))
          Потерпите немного, так как это время проходит быстро.

          • Мне кажется, это зависит от ребенка. Я знаю девочку, которая просто уже не хотела сидеть ни дома не в саду уже в 4. Еще год она упрашивала родителей отвести ее в школу. Она умела читать, считать, знала сложение, вычитание и даже умножение до 5. В итоге в 5 лет ее все таки отпустили в школу. И еще год она скучала на уроках.


            • Я за 7 . пусть еще немного в детстве побудет. я понимаю если бы вам 7 было  в ноябре -декабре, тогда да в 6 лет идти, но вам в мае

              • В сад или школу?) я б своего только с 7, успеет еще научиться, пусть детство продлиться подольше!

            еще рекомендуем