5
1221

Театральные представления в детском саду

блрмлрмл

Думаю, что я такая совсем не одна, и такие ситуации  происходят во многих детских садах. Не знаю, глупо я рассуждаю или не очень, выгляжу ли я жадиной, которой для своего любимого ребеночка денег жалко или хотя бы чуть чуть  рациональной мамой, но как то хотелось бы участвовать в планировании развития, тем более за свои денежки. Которые мне никто почтовым переводом не высылает и за которые я реально вкалываю. А проблема вот в чем. 

Уже не первый раз у нас в садике проводят театральные представления для деток. Ну, приезжает такая маленькая театральная труппа, они обустраиваются в актовом зале и для каждой группы дают представления. Цена вопроса вроде бы не велика, 200 рублей, но меня начинает бесить, что никто не спрашивает меня и других мама, хотим мы, или не хотим, в какой это будет день, какой это будет спектакль, о чем он будет. 

Причем мне эта идея, как затея очень нравится, только как то неприятно, что родители это просто дойные коровы. Сдайте пожалуйста столько то денег, у нас вчера театр был. О как! У них театр, а я не в курсе. И не денег мне жалко, деньги дело наживное, хотя по себе знаю, когда до з/п неделя, в кошельке 500 р, а тут у них спектакль. И деньги нужно отдать. Нет, меня поражает другое. Почему меня никто не спрашивает, не рассказывает, просто оповещают. Хотела было сначала повозмущаться, а потом подумала, решат, что мне денег жалко, начнут ребенку говорить что нибудь. Фиг знает, по телевизору столько показывали.

Да не дай бог потом что то не срастется и скажут, что это из за Аниной мамы. Дочке то нравится, как и другим детям. Да и разнообразие какое то, и тащится никуда не нужно. Но вот мне бы все таки хотелось поучаствовать в выборе. Как бы правильно построить беседу с воспитателями, чтобы ни на одни разложенные грабли не наступить? Может у кого то такая же проблема? Думаю я не одна такая.       

Комментировать от
или
  • Я тоже считаю, что такие мероприятия должны согласовываться с родителями...ведь не у всех есть возможность платить деньги за такое.

• Люда, у нас так же было и в саду. и потом в школе. В саду правда 20 рублей собирали..не вопрос. Но когда в школе был такой вот "театр" вместо последнего урока , и то, какой то говорят дядька пришел, прочитал басни и сказали по 50 рублей принести - я сразу в управление образования метсное с заявлением - на каком основании, кто такой и почему перед фактом - так там потом такой нагоняй в школе был.......Короче, все это незаконно, а собирать будут до тех пор, пока молчать будете...

•  Дочке то нравится, как и другим детям. Да и разнообразие какое то, и тащится никуда не нужно.

Мы исходили из этого и лишних вопросов не задавали. Средства позволяли.

• Ну у нас наоборот, каждые полгода утверждали план мероприятий, с родителями согласовывали и мы уже заранее бюджет планировали. Думаю, нужно сходить к заведующей и поговорить. Типа, нам так все нравится, а можно мы тоже будем выбирать спектакли? Ведь это так здорово... и рассказать конкретно, что вы должны быть в курсе. А может это от секты какой театр...

• ОР, как я любила готовиться к утвенникам в детском саду, нас даже иногда от не любимого мной дневного сна осводождали. И очень мне нравилось, когда мы генеральные реппетиции в костюмах устраивали. Столько положительных эмоций было!)))

еще рекомендуем