25
1497

Сколько детей в группе в детском саду?

Знакомая воспитательница рассказала, что по стандартам и нормам, государственным, гигиеническим и другим, в яслях должно быть 15 детей, а в старших группах не более 30 детей. Я, конечно, детей в нашей группе поголовно не пересчитывала, но даже навскидочку могу сказать, что детей в группе гораздо больше, чем положено. Сейчас основная проблема для большинства украинских детских садов - переполненные группы. Ведь и воспитателям сложнее работать с большим количеством детей, уже меньше внимания достается каждому отдельно взятому ребенку. А сколько деток ходит в вашу группу, насколько переполнена, а может, наоборот, не укомплектована группа?

null
Комментировать от
или
  • У нас группа ясельной считается и сейчас по списку 23 человека. Реально ходило в первые месяцы не больше десятка, сечас человек 15, максимум 17. Шкафчиков и кроваток 25.

Я вот не представляю, как в двоем в одном шкафчике, у нас столько сменной одежды лежит (сами воспитатели просят, хотя мой днем нормально ходит на горшок.)

Ну даже пусть в двоем в шкафчике, а кроватки то как?

• Мы вдвоем в шккафчике. Это очень неудобно, я вам скажу, вещи не все помещаются.

• в яслях было до 15 человек, сейчас в старшей группе 25 человек

• Видите, Марина, у вас нормы очень даже соблюдаются, а ведь во многих садах не так.

• Можно смело называть вас везунчиками! Я считаю, хорошо когда в группе мало детей, воспитатель больше внимания может каждому ребенку уделить.

• У нас по списку в группе около 25 чловек. Но ходят пока не все, так ч то в группе реально около 12 человек. ПРавда, это со старшими детками-у них ремонт в группе, и их по несколько человек в другие раскидали

• ой,а я даже и не знаю сколько у нас деток.Ходят не все,поэтому визуально их немного))Надо у мужа спросить.Он точно знает))

• У нас на лето, в целях экономии сады по очереди закрывают. Так летов в группе было более 40 человек, причем разных возрастов...

• У нас тоже больше чем положено, даже я знаю, что кроватей не хватает!!!

• И как же они спят, детки-то, если кроватей не хватает?

• Вообщем порешали так, что все равно такое количество детей не будет ходит в детский сад, все равно кто-то будет болеть, поэтому пока каждый спит на своей кровати!!!

• Какое-то заблаговременное планирование детских болезней. Я, конечно, все понимаю, но это как-то неправильно...

• А у нас сейчас 39 человек. По два человека в шкафчике. Ужас.

• У нас тоже в шкафчике два человека. И один крючок сломан. Так папа второго ребенка не церемонится, просто берет нашу одежду и кладет рядом. А свои вещи - вешает на крючок. Видимо, как мужик, он совсем не понимает, что крючок можно починить.

• А ты пробовала обсуждать с ним этот вопрос?

• Я ему улыбнулась в тот момент, когда он как раз пытался наши вещи куда-то приткнуть. Говорю, мы с вами в одном шкафчике! И конфликт исчерпался. Но все равно тесно.

• Мы хотим поговорить с рдителями, чтобы докупить недостающие шкафчики. Сложиться нужно. А то я даже не знаю, что зимой будет. У нас еще соседка такая запасливая - куча кулечков, кофточек.

• У нас в одной группе такие шкафчики докупали, родители складывались деньгами, но по сколько собирали я не в курсе.

• Я нашла такие шкафчики по 220 грн штука. Конечно, одному покупать дороговато. Но если все сложатся - можно осилить 12 шкафчиков на 39 человек.

• Дара, а ты что ли еще в родительском комитете успеваешь быть? Я отказалась сразу...

• Какой милый! Наверно, очень душевный человек!

• Неа. Меня туда не звали, но похоже, что я туда сама влазию. 

• Нормальный, не безразличный такой себе родитель. А я как представила, что это из родителей деньги нужно выбивать то в фонд группы, то на подарки воспитателям... Сразу поняла - не мое!

• Да не так уж страшно деньги собирать. Я вон на воду на работе собирала. ))) 

еще рекомендуем