17
301

Икона в детском саду.

Приятным сюрпризом для меня стало, когда нас перевели в новую группу - я заметила над входом в группу икону "Семистрельная". Вообще, если честно, когда вижу, например, икону в кабинете врача, это внушает доверие и чувство безопасности. И в садике ребенка тоже оставляешь с легким сердцем. А вы видели иконы в своих группах  в садике? И вообще, как относитесь к таким проявлениям веры?

null
Комментировать от
или
  • а вот я -агностик а дочка вообще от папы-мусульманина

я имею сильные претензии к христианству

и я была бы против икон в группе-может только если в предбаннике где переодеваются детки

я считаю что это-навязывание своих убеждений.из родителей -верующих-ну подойдите-перекреститесь.а я не хочу чтоб дочка на туже икону остоянно смотрела в группе-я считаю что это все чушь и изображение чужих образов(тем более темных таких) несет только отрицательную энергетику

я бы требовала снять ее или по крайней мере перевесить в предбанник

• Катя, так именно там и висит икона в нашей группе, там где дети переодеваются. А агностик это как?

• агностик-придется философствовать на эту тему много-не хочу показаться грубой-посмотри в инете-там почти все совпадает про меня

ну если у вас икона висит в предбаннике-тогда да

а вот если б в группе-я б запретила если бы у нас так было

• Ленусь,я не видела у нас иконы))Но хотела бы видеть...

• А я всегда ищу кресики на стенах, кторые при освещении помещения наклеивают. Это как-то успокаивает. К нам в садик после ремонт батюшка приходил - освящал. 

• У нас в детском отделении в больнице есть такие крестики на стенах, я на них сразу обратила внимание, но что они значат узнала только позже.

• Если честно, то даже не обращала внимание, счимтаю что это очень хорошо, а что она означает - эта икона?

• Ирин, "Семистрельная" - это сильнейшая икона в защите дома и любого помещения, а также того человека, на ком она находится, от злых, завистливых людей, от сглаза, порчи и проклятий. Примиряет враждующих, приносит мир, лад, её также берут на важные дела. Дома она должна находится напротив входной двери, чтобы видеть глаза входящего. Перед установкой иконы надо прочитать молитву, впоследствии понаблюдать, кто перестанет ходить в ваш дом.

• Спасибо, Лен,  так теперь я уже загорелась такой иконой, обязательно ее куплю в храме!!!

• Мы в воскресенье на Покров ходили в церковь и сын пристал давай купим иконочку, но было много людей, я ему отказала, но меня очень тронуло его желание принести домой икону. Думаю, в следующий раз, я разрешу ему выбрать себе подарок. Я хочу "Тихвинскую".

• А что это икона означает, почему именно эту, Лен?

• Я не знаю, бабушке посоветовали, это как-то связано с датой рождения моего сына.

• А, все понятно, у меня тоже есть икона по моей дате рождения, я и не знала, что родилась в православный праздник!!!

• А в какой праздник, и какая икона по твоей дате рождения?

• Иоан Богослов, 9 октября, у меня есть икона маленькая, я с собой ее ношу!!!

• Еще напротив входной двери вешают "Купину Неопалимую" тоже Богородичная икона. Она бережет дом от пожаров.

еще рекомендуем