6
11

В новом саду - прорыв в развитии?

Вот у нас какие пирожки с котятами. Наш постоянный сад закрыли на капитальный ремонт и мы вынужденно пошли в другой садик. Так вот, всего через три недели в новом садике ребенок стал делать значительные успехи - он уже знает парочку не маленьких стихов, считает до пяти, научился лепить грибочки, и раскрашивать тарелочки. Обидно, почему этого всего не происходило в нашем детском саду? Возможно, просто ребенок подрос и стал больше понимать и осознавать. Однако, скорее мысли напрашиваются о том, что в нашем саду с детьми меньше занимаются... Как теперь туда возвращаться? Да и не менять же садик из-за таких мелочей. Что вы можете сказать по этому поводу?

null
Комментировать от
или
  • Ну и что, что дальше? Разве это главное в выборе сада? Главное, что ребенок развивается и ему хорошо, а уж лишний километр проехать или пройти ради этого-это такая ерунда. На мой взгляд, естественно:)

• Но ведь изначально мы нашим садом были очень довольны, просто все познается в сравнении. У меня и в мыслях не было сад менять...

• Новизна обостряет у ребёнка все психические процессы: уидел новое и проявил внимание, а следом идут память и мышление. вот и заметен этот скачок.

• Я думаю, что если в новом саду вам лучше, а особенно ребенок быстрей развивается, я бы его там оставила!!!

• Боюсь, что это очень проблематично будет устроить документально. К тому же в новом саду есть и свои минусы, например, он расположен дальше.

• А вот за это и я хотела спрсить, тогда пойдете снова в свой, думаю, что и там будет хорошо!

еще рекомендуем