2
16

У детей в детском саду нет тихого часа

Я стала замечать, что последнюю неделю мой сынок Ванечка с детского сада приходит какой-то уставший и вымотанный. Спать ложится в 20 00. Хотя до этого его раньше 23 00 не уложишь. Ну подумала, что это жара так сказывается на нем. Но сегодня вечером мне позвонила родительница одного из мальчишек в его группе. Оказывается, что наша воспитательница ушла в отпуск и вместо нее поставили другую. Так у этой какая-то своя методика. Мол, она не устраивает детям тихий час, потому что они так приходят уставшие домой и вечером лучше засыпают. Я, конечно, в шоке. Завтра пойду ругаться к заведующей детского сада.

Комментировать от
или
  • В режиме дня прописан "тихий час", дети обязаны спать, а те кто не спит просто тихонечко лежат в кроватках. Такое самовольство недопустимо! Что это за методика такая, где на неё разрешение? Обязательно донесите эту информацию до заведующей.

• Может это связано с тем, что они летом в разновозрастной группе и ей тяжело их уложить? Мы летом спим в саду, но соседняя группа, где дети разного возраста не спят.

еще рекомендуем