38
2175

А У МЕНЯ ВОПРОС!МОЖНО ЛИ В КРАСНОДАРЕ УСТРОИТЬ РЕБЕНКА В САД НЕ МЕЯ ПРОПИСКИ?

МЫ ЖИВЕМ В КРАСНОДАРЕ,НО ПРОПИСКА ПО КРАЮ,МОЖНО ЛИ НАМ КАК ТО УСТРОИТЬ РЕБЕНКА В САД?МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ!ПОДСКАЖИТЕ?

Комментировать от
или
  • Думаю, что это в любом случае как-то должно решаться, обратитесь в городские органы самоуправления!!!

• Кать.. а я вот недавно на очередь через интернет встала в детсад..Как то и не знала, что так можно - просто в поисковике наугад набрала - очередь в детский сад, выдал мне сайт в моем регионе - и все. Попробуй так и на свой регион. Говорят можно в любом городе. А насчет прописки - у вас вообще нет или только в этом городе?..

• у нас только в этом городе нет!

• тогда только за денежку.. девочки правы.. к сожалению иил временная прописка..но тогда надо удет выписываться со старого адреса..Тоже много минусов и плюсов

• Я насколько знаю в ваших местах вообще проблема ребенка в садик устроить?

• Конечно же можно, другое дело что деньги придется платить.....

• Скажу так. Идете в администрацию и говорите. Я бы хотела устроить ребенка в детский садик, но у него нет прописки, что мне сделать, чтобы таковая прописка появилась, либо же как все разрешить без нее...

• Ну это как-то наивно, "что мне сделать что бы прописка появилась". Прям дет сад какой-то, ответ тут один - пропишитесь, и особо никого не будет волновать по каким причинам это сделать невозможно.

• Так просто нужно быть настойчевее, наглее, чтоли. А не говорить, как мне проиписку получить, тебе -возмите и пропишитесь. - аа, хорошо, ятогда пойду. Вот так не нужно делать. А нужно а как, а подскажите. Ну Вы же умная. И так  далее. И все, помогут, нужно просто знать, как подкатить))

• Андрюша! Кому действительно надо и жизнь прижимает - и находят возможность, и деньги...

• Согласен. Тогда вопрос, зачем эту тему мы сейчас раздуваем?)

• Ну хорошо ,не будем раздувать. Давайте посоветуем автору обратиться к заведующей сада, в который она хочет пристроить ребенка.))

• Правильно, давайте) Это будет самым правильным решением))

• Я думаю, с заведующей, если "поспособствовать общению", определенно можно найти общий язык)

• как-то заведующую простимулировать...заинтересовать так сказать)))

• ну так всем понятно, как это делается, сейчас такая жизнь, что увы - за определенное количество денежных знаков ребенка можно устроить куда угодно

• конечно...по другому в наше время, на тебя даже не посмотрят...

• Ну почему же. Смотрят. Просто на тех, кто с деньгами - смотрят в первую очередь.

• Да..Вот вчера случай. Простыл. Сижу в поликлинике. Смотрю, как женщина в открытую денюжку врачу дает за то, что прошла без очереди...)) Благодарит так сказать)))

• Я думаю, что если за дополнительные хорошие деньги, то, наверняка, можно, а может проще прописку где-то сделать)

• у нас обязательна прописка нужна,когда на учёт малыша ставишь и в дальнейшем в садик!

• спасибо всем за поддержку!!!!!!!!

• Мне тоже 20, но когда дело касается моего ребенка-пру как танк. Не бойтесь, идите в отдел образования в вашем городе и договаривайтесь

• Марин,я боюсь!меня везде отшивают,потому что мне всего 20 лет,а я очень впечатлительна  и сразу в слезы!

• Катюш значит пошли мужа. У меня вообще на очередь муж ставил дочку.

• это точно не вариант!rofl.gif уж лучше запастись храбростью и смелостью и вперед!sorry.gif

• Катюш ну даже если самой...ты не принимай все близко к сердцу. 20 лет - это не повод всех бояться...если не ты, то кто это сделает. потому иди в администрацию, возьми с собой сразу документы : паспорт, свидетельство о рождении ребенка, копии этих документов. и скажи как мне поставить ребенка в сад? и выслушай ответ.

• У меня тоже муж ставил сына в очередь.Сразу в нескольких дет.садах.

Я если что,сразу мужа посылаю.Мужики на них как-то лучше действуют..

• да мой не пойдет.точно знаю...

• Почему??shok.gif Это ведь его ребенок!

Я своего и не спрашивала:хочет он,или нет.Сказала надо-значит надо!Точно так же мы приходили вместе,чтобы уже отдать малого в дет.сад,т.к. были проблемы с прививками.

• а может и пойдет...

• Да да, особенно, если мужик напористый, тогда толк точно будет)

• А у меня в несколько садиков не получилось,сказали только в один можно!

• и мы вместе с мужем ходили ,я сама буду как клоун печальный и расстеряный ( а вдвоем все быстро сделали

• Екатерин, мне кажется вам необходимо сходить непосредственно в администрацию и все узнать. У нас при подачи поидее прописку даже не спрашивают (хотя мы прописаны в городе).

еще рекомендуем