12
639

Опаздываете ли вы в детский сад?

Знакомая воспитательница посетовала сегодня на родителей, которые приводят детей в детский сад с опозданием на завтрак. Как оказывается, такие опоздания сбивают весь режим в детском саду. Из-за того, что завтрак заканчивается позже, позже начинаются занятия, дети позже выходят на улицу, меньше гуляют и дышат воздухом. Получается, что опаздывая в сад, мы вредим сами своим деткам. Скажу честно, для нас всегда нужно приложить усилия, чтобы успеть вовремя.

null

А вы опаздываете в детский сад? Какие хитрости используете, чтобы успевать к завтраку?

Комментировать от
или
  • Всем доброго времени суток! Я ​сейчас работаю в детском саду и нас предупредили на собрании, чтобы постарались контролировать родителей, чтобы те приводили детей в детский сад до зарядки. Зачем? 1. С утра воспитатель всегда считает детей и передает сводку через няню, на какое количество детей накрывать. 2. В целях безопасности необходимо закрывать двери детсада, которые выходят сразу на улицу (у нас, например, есть звоночек для родителей, которые опаздывают с детьми, с улицы, но его не всегда слышно, когда дети шумят!!! Особенно когда их больше 18). 3. Поскольку на зарядку ходим строем, нужно еще собраться в этот самый строй :) Не все дети приучены к дисциплине. 4. Ну и, думаю, самим родителям иногда нужно что-то передать воспитателю про своего ребенка или сдать оплату за что-то, это, естественно, отнимает время, т.к. требует участия и родителя и воспитателя.  Ну и, наконец, 5. Представьте, что воспитатель с детьми ушла на зарядку (мы ее проводим в музыкальном, он же и физкультурный, зале), а няня в это время пошла на кухню, чтобы взять завтрак, конечно, няня уходит ненадолго, но Вы приведете ребенка, а в это время в группе никого не будет, Вам придется ждать. 

У меня у самой младшая сестра. Так вот помню, водили мы ее в этот же детсад, в котором я сейчас работаю, приводили к 7.20 в основном. Возможно, кому-то будет жалко будить ребенка так рано, НО: смотрите сами, в детском саду есть тихий час, на котором дети спят часа два примерно (зависит от того, как они засыпают), а по режиму дня дошкольников необходимо ложить спать на ночь не позднее 22 часов, даже немного раньше.

Так что делайте выводы сами))

• К завтраку никогда не опаздываем, стараемся соблюдать режим!!!

• Мы конечно бывает опаздываем,но не настолько,чтобы прощелкать завтрак!

• Я эту темку завести-завела, вы бы нас видели, как мы сегодня бежали в садик, чтобы успеть! Аж пяточки сверкали!

• Ха-ха! это темка про нас! Мы с самого начала приводили старшего не к 8, а к 9! Ну, вот так у нас получалось, не знаю почему. Мы даже если пораньше вставали, провозимся-прособираемся, и опоздаем))

И с дочурой то же самое . Но у нас пока привыкательный период, нас не ругают))

• Так это другой вопрос, пока привыкали и мы ходили с 9 до 11 на пару часов.

• Мы с мужем работаем с 9.00. Поэтому нам неудобно очень ребенка водить к 8.00 в сад. Я писала у заведующей заявление с просьбой разрешить нам приходить в сад к 9.00. К тому же мне спокойнее, когда она завтракает дома. 

• Интересно, я не знала, что можно написать такое заявление. А мне наоборот нравится к восьми вести, это меня дисциплинирует и больше времени на работу остается.

• Вот в плане дисципоинирует, это конечно да..Но я с детсва встаю с огромным трудом. С детского сада у меня эта особенность)))  И маленькая, видать в меня. Старший то всегда в 7-7,30 подрывается))

• Со старшим так тоже и было. Вышла на работу-и уже поэтому к 9 водила)) А не по причине просыпа))

• Нас вначале ругали, потому что им до 9-ти нужно данные об отсутствующих в Районо передать, но мы потом договорились, что если не идем, то обязательно звоним и они успокоились.

• Да, всегда можно договориться))

еще рекомендуем